Рейтинг@Mail.ru
Гордеев рассказал, что Гаджиев убедил его остаться в ФК "Анжи" - РИА Новости, 29.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гордеев рассказал, что Гаджиев убедил его остаться в ФК "Анжи"

Читать ria.ru в
"Отставка Гаджиева - это, конечно, неожиданность. Не буду скрывать, я советовался с Гаджи Муслимовичем (Гаджиевым) после того, как получил предложение руководства готовить команду к ближайшим матчам, так как за результат несет ответственность весь тренерский штаб, а не только Гаджиев", - сообщил агентству "Р-Спорт" тренер Андрей Гордеев.

МОСКВА, 29 сен - РИА Новости. Тренер Андрей Гордеев принял предложение руководства "Анжи" возглавить футбольный клуб после разговора с уволенным Гаджи Гаджиевым, о чем сам специалист сообщил агентству "Р-Спорт".

Руководство "Анжи" в четверг объявило об отставке Гаджиева. К ближайшим матчам команду будут готовить экс-помощник Гаджиева, и.о. главного тренера Гордеев и бразильский защитник Роберто Карлос, который займет должность играющего тренера.

"Отставка Гаджиева - это, конечно, неожиданность. Не буду скрывать, я советовался с Гаджи Муслимовичем (Гаджиевым) после того, как получил предложение руководства готовить команду к ближайшим матчам, так как за результат несет ответственность весь тренерский штаб, а не только Гаджиев. И, конечно, я в том числе, - рассказал Гордеев по телефону "Р-Спорт". - Решающим фактором принятия предложения стал диалог с Гаджи Муслимовичем, в котором он убедил меня, что для команды будет лучше, если я останусь и соглашусь возглавить команду, чтобы довести общее дело до конца".

Рассуждая о том, не чувствует ли Гордеев себя временщиком на месте главного тренера, учитывая количество фамилий потенциальных кандидатов на место Гаджиева, тренер ответил, что "не забивает себе этим голову", так как его дело - "готовить команду, а не отвлекаться на слухи".

По словам Гордеева, они с Роберто Карлосом "еще не распределяли обязанности", но скорее всего бразилец "возьмет на себя вопросы коммуникации с командой", а Гордееву достанется "теоретическая часть и тренировки".

Гордеев рассказал, что никаких "революционных решений ожидать сейчас не стоит", никакой "перетряски состава не будет", так как "будут играть те, кто сильнее выглядит на тренировках".

В четверг вечером Гордеев и Роберто Карлос провели первую тренировку без Гаджиева и, по словам Гордеева, она "прошла в рабочей атмосфере, так как не остается ничего другого, до игры с "Локомотивом" очень мало времени, и сейчас нужно готовиться к матчу и не отвлекаться от этого".

Относительно корректировки планов на сезон в связи с текущим седьмым местом команды в чемпионате России Гордеев заявил, что "эти вопросы лучше задавать руководству клуба, так как именно оно определяет задачи на сезон, а его дело - готовить команду и играть".

"Анжи" после 25 туров российской премьер-лиги набрал 41 очко и занимает седьмую строчку в турнирной таблице. В 26-м туре махачкалинская команда сыграет на своем поле против московского "Локомотива".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала