Рейтинг@Mail.ru
Роберто Карлос "убил в себе футболиста", став тренером - Лахиялов - РИА Новости, 29.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Роберто Карлос "убил в себе футболиста", став тренером - Лахиялов

Читать ria.ru в
Если честно, я пока не воспринимаю его как тренера, хочется с ним пошутить, а с другой стороны понимаю, что это уже фактически главный тренер, нужно быть серьезнее. Дистанцию держим", - сказал по телефону "Р-Спорт" Лахиялов.

МОСКВА, 29 сен - РИА Новости, Алена Шилова. Роберто Карлос, назначенный играющим тренером "Анжи", уже убил в себе футболиста и очень серьезно относится к тренерской работе, заявил агентству "Р-Спорт" нападающий команды Шамиль Лахиялов.

Предыдущий главный тренер махачкалинцев Гаджи Гаджиев был освобожден от занимаемой должности в четверг. К ближайшим матчам команду будут готовить Андрей Гордеев и Роберто Карлос.

"Он (Карлос) уже убил в себе футболиста. С первой тренировки. Серьезный стал, меньше шуток с его стороны. Он сказал, что шутить продолжаем только за пределами поля, а на поле уже все будет серьезно, профессиональный подход должен быть. На собрании обратился к команде и попросил от игроков больше профессионализма на поле, лучше готовиться к играм. Если честно, я пока не воспринимаю его как тренера, хочется с ним пошутить, а с другой стороны понимаю, что это уже фактически главный тренер, нужно быть серьезнее. Дистанцию держим. Он человек с именем, повидал многое, и я думаю, ему эта работа будет даваться влегкую", - сказал по телефону Лахиялов.

Первая тренировка под руководством Гордеева и Карлоса прошла хорошо, считает футболист. "Сначала "раскочегаривались", а потом с середины тренировки шутки пошли, смех. И работа пошла хорошая. Роберто Карлос говорил на португальском, рядом был переводчик, который постоянно подсказывал. Подсказки делали оба, выделять кого-то я бы не стал. Я, честно говоря, вообще еще не разобрался, кто главный тренер. Оба были в структуре клуба, мы обоих знаем. Я так понимаю, к ближайшим играм - с "Локомотивом" и к выезду в Нальчик - все будет так же происходить, а как дальше, руководство решит", - сказал он.

Существенных изменений в тренировочном процессе, по словам Лахиялова, не произошло. "Единственное, что больше стали делать игровых упражнений, и на каком-то эмоциональном подъеме команда была, все ребята улыбались. Может, это что-то привнесет, эмоции другие будут", - считает форвард.

Гаджиев попросил не опускать головы

Собеседник агентства заявил, что для всех футболистов команды отставка Гаджиева стала неожиданностью. "Хотя на протяжении всего чемпионата слухи ходили, и можно сказать, что уже были подготовлены к этому, мы все равно не ожидали, что прямо в середине сезона это произойдет, думали, что до конца сезона как минимум доработает Гаджиев. Но раз руководство приняло такое решение, мы уже не можем на него повлиять. Небольшой траур был вначале. Все были поникшие, не ожидали такого. Дождались приезда Гаджи Муслимовича, он сказал, что на этом жизнь не заканчивается, пожелал всем удачи, и команда на тренировку вышла уже в более приподнятом настроении", - рассказал Лахиялов.

"Тренер поблагодарил всех, сказал, что ему было приятно работать со всеми игроками, пожелал удачи лично каждому, - продолжил он. - Сказал, чтобы головы не опускали, чтобы с настроением дальше работали. Потому что дальнейшие победы - часть работы, которую провел Гаджи Муслимович".

Лахиялов уверен, что к смене тренера руководителей "Анжи" подтолкнула игра команды, а не давление болельщиков. "Сулейман Керимов не такой человек, который будет на эмоциях или под давлением принимать решение. Это уже на протяжении всего сезона сложилось так, и даже не столько результатом, сколько качеством игры были недовольны. Тяжело говорить о том, в чем была проблема. Как принято - выигрывает команда, проигрывает тренер, поэтому, наверное, так и решили. Пришел новый тренер, посмотрим, если игра поменяется, придет результат, значит, все было правильно", - сказал форвард.

По мнению Лахиялова, Гаджиева нужно обязательно оставить в структуре клуба. "Если бы спрашивали мое мнение, я бы сказал, что такими людьми нельзя разбрасываться, обязательно нужно оставить. Но, к сожалению, от моего мнения ничего не зависит. Может, со временем будет ясность, пока разговоров не было об этом", - сказал он.

Как отметил Лахиялов, футболисты "Анжи" осознали, что "жизнь после отставки Гаджиева не остановилась". "Зацикливаться на этом нельзя, у нас пять ответственных игр впереди, от которых многое будет зависеть. Настрой будет серьезный. Мы понимаем, что после серии неудач нам необходима победа. Роберто Карлос как опытный человек ближе к игре найдет нужные слова, чтобы настроить команду. А игра уже покажет, получилось - не получилось, достучался он до нас или нет", - сказал Лахиялов.

"Анжи" сыграет с "Локомотивом" 2 октября.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала