Рейтинг@Mail.ru
Нововведения в СФ не должны отражаться на его работе, считает Путин - РИА Новости, 29.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нововведения в СФ не должны отражаться на его работе, считает Путин

Читать ria.ru в
Организационные нововведения в Совете Федерации не должны привести к сбоям в работе сенаторов, заявил в четверг премьер-министр РФ Владимир Путин на встрече со спикером верхней палаты парламента Валентиной Матвиенко.

НОВО-ОГАРЕВО, 29 сен - РИА Новости. Организационные нововведения в Совете Федерации не должны привести к сбоям в работе сенаторов, заявил в четверг премьер-министр РФ Владимир Путин на встрече со спикером верхней палаты парламента Валентиной Матвиенко.

"Что касается внутренней организации, органов управления, комитетов, это внутреннее дело Совета Федерации. Главное, чтобы эти действия не привели к сбоям при прохождении законопроектов, имея в виду, что на заключительном этапе в осеннюю сессию много законопроектов должно пройти через Госдуму", - сказал Путин.

Глава правительства выразил надежду, что Совет Федерации будет "профессионально и внимательно" подходить к рассмотрению законов и будет выступать "хорошим фильтром, который будет отсекать некачественную работу".

"Нам нужно продолжить то, что у нас сложилось с предыдущим спикером, и опеределить приоритеты на ближайшее будущее", - отметил премьер.

Экс-губернатор Петербурга Матвиенко, возглавив Совет Федерации в сентябре, выступила с рядом инициатив по совершенствованию работы палаты.

"Я намерена сохранить все то ценное, полезное, что было в парламентской деятельности Совета Федерации... В то же время, время другое и требует модернизации внутренней жизни Совета Федерации", - сказала она на встрече с премьером.

По ее словам, в Совете Федерации слишком много комитетов и комиссий, которые дублируют друг друга.

Кроме того, Матвиенко сообщила, что намерена придать Совету Федерации большую координирующую роль при работе с федеральными властями, в частности, при передаче регионам ряда полномочий из центра. Спикер отметила, что сейчас эти полномочия зачастую передаются без постоянных источников финансирования.

По словам спикера, она намерена в пятницу провести встречу с председателем Госдумы Борисом Грызловым и обсудить с ним вопросы участия сенаторов в законотворческой деятельности.

"К сожалению, многие законодательные инициативы членов Совета Федерации часто не находят поддержки в Госдуме, что вызывает обоснованное недовольство сенаторов, поскольку они готовят эти законы, обсуждают их в регионах. Я думаю, что это просто отсутствие контакта рабочего, и его надо наладить на уровне комитетов, на уровне руководства обеих палат. Я думаю, что мы обязательно это сделаем", - сказала Матвиенко.

По ее данным, сейчас на рассмотрении в Госдуме находятся около 500 законопроектов, из них 70 носят приоритетный характер.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала