Рейтинг@Mail.ru
Экс-премьер Украины Тимошенко угрожает своим "гонителям" тюрьмой - РИА Новости, 29.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экс-премьер Украины Тимошенко угрожает своим "гонителям" тюрьмой

Читать ria.ru в
Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко, обвиняемая в превышении властных полномочий при подписании в 2009 году соглашений между "Газпромом" и "Нафтогазом Украины", угрожает тем, кто сейчас пытается привлечь ее к уголовной ответственности, тюрьмой.

КИЕВ, 29 сен - РИА Новости. Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко, обвиняемая в превышении властных полномочий при подписании в 2009 году соглашений между "Газпромом" и "Нафтогазом Украины", угрожает тем, кто сейчас пытается привлечь ее к уголовной ответственности, тюрьмой.

"Меня привлекают к уголовной ответственности, заведомо зная, что я невиновна. Это от пяти до десяти лет", - сказала в четверг экс-премьер, выступая в суде.

Гособвинение требует приговорить Тимошенко к семи годам лишения свободы.

Экс-премьер заявила, что не верит в оправдательный приговор на родине, но обязательно "найдет правду" в международных судах. "Мы обязательно получим полную реабилитацию в международных судах", - сказала она.

По мнению Тимошенко, прокуратура не очень заботилась о создании доказательной базы, поскольку была уверена, что суд примет "нужное решение".

Генеральная прокуратура Украины обвиняет экс-премьера в превышении властных полномочий при подписании в 2009 году соглашений между "Газпромом" и "Нафтогазом Украины" о поставках газа в Украину. Тимошенко была арестована 5 августа.

Защита экс-премьера ожидает, что приговор по делу может быть вынесен в течение ближайших двух недель.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала