Рейтинг@Mail.ru
"Роснефть" с октября снизит цены на бензин в Красноярском крае - РИА Новости, 29.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Роснефть" с октября снизит цены на бензин в Красноярском крае

© РИА Новости / Яков Андреев | Перейти в медиабанк"Роснефть" с октября снизит цены на бензин в Красноярском крае
Роснефть с октября снизит цены на бензин в Красноярском крае
Читать ria.ru в
Нефтяная компания "Роснефть" с 1 октября снизит оптовую цену на самые ходовые виды бензина в Красноярском крае, сообщил в четверг на совещании у губернатора Красноярского края и.о. гендиректора ООО "РН-Красноярскнефтепродукт" Игорь Калмыков.

КРАСНОЯРСК, 29 сен - РИА Новости. Нефтяная компания "Роснефть" с 1 октября снизит оптовую цену на самые ходовые виды бензина в Красноярском крае, сообщил в четверг на совещании у губернатора Красноярского края и.о. гендиректора ООО "РН-Красноярскнефтепродукт" Игорь Калмыков.

Губернатор края Лев Кузнецов заявил, что уровень цен на самые ходовые виды бензина, сформировавшийся в последние месяцы на розничном рынке ГСМ, неоправданно высок.

"Мы понимаем, что цена на уровне 27 рублей за литр бензина Аи-92 продиктована, прежде всего, высокой оптовой стоимостью топлива. Поэтому провели непростые переговоры с руководством компании "Роснефть". Мы получили безусловные гарантии того, что Ачинский нефтеперерабатывающий завод обеспечит ресурсами заявки всех краевых розничных сетей АЗС", - сказал Л.Кузнецов.

На совещании не говорилось насколько будут снижены оптовые цены на ГСМ. Однако после него, представитель одной из крупнейших сетей АЗС в Красноярске - "25 часов" сообщил, что после снижения оптовых цен стоимость самой ходовой марки бензина (в рознице) Аи-92 может упасть до 25,40 рублей.

В минувшее воскресенье, 25 сентября, глава МЧС России Сергей Шойгу заявил на медиафоруме партии "Единая Россия", что цены на топливо, произведенное в Красноярском крае, со следующей недели будут для этого субъекта федерации существенно снижены. "Мы договорились, что по территории края появятся места под заправки "Роснефти", и со следующей недели довольно существенно снизятся цены на топливо: они будут не выше, чем у соседей, а может быть ниже", - сказал Шойгу, отвечая на вопрос журналиста из Красноярского края.

По данным Красноярскстата, средняя розничная цена на Аи-95 в Красноярском крае составляет 28,22 рубля, Аи-92 (Аи-93) - 26,43 рубля, Аи-80 - 24,65 рубля за литр. В начале января 2011 года Аи-95 стоил 26,64 рубля, Аи-92 (Аи-93) - 23,70, Аи-80 - 21,44 рубля за литр.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала