Рейтинг@Mail.ru
Заммэра: мест в детсадах Москвы хватит всем при росте рождаемости - РИА Новости, 29.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Заммэра: мест в детсадах Москвы хватит всем при росте рождаемости

Читать ria.ru в
Власти Москвы намерены создать необходимое число мест в образовательных учреждениях в ближайшие пять лет с учетом роста рождаемости, сообщила журналистам в четверг заммэра столицы по вопросам образования и здравоохранения Ольга Голодец.

МОСКВА, 29 сен - РИА Новости. Власти Москвы намерены создать необходимое число мест в образовательных учреждениях в ближайшие пять лет с учетом роста рождаемости, сообщила журналистам в четверг заммэра столицы по вопросам образования и здравоохранения Ольга Голодец.

Так, в августе 2011 года в Москве был побит рекорд рождаемости - за месяц родилось 12 тысяч детей.

"Демографический рост присутствует в Москве. В этом году мы приняли в детские сады 389 тысяч ребят, что на 60 тысяч больше, чем в прошлом году. В течение реализации программы в наши школы и детские сады контингент, который придет, будет на 300 тысяч больше, чем в начале реализации программы (программа "Столичное образование" на 2012-2016 годы)", - сказала Голодец.

По ее словам, стоит задача создать комфортное место для каждого обучающегося.

Кроме того, в Москве предусмотрена масштабная программа развития профессионального сообщества в сфере образования, к реализации которой уже приступили, а также повышения качества образования.

"Москва должна быть лидером в России и должна конкурировать с мировыми мегаполисами. Это будет выражаться в московских стандартах качества. Мы лидеры по ряду предметов, но мы хотим, чтобы это лидерство было безусловным, и оно должно обеспечиваться как качеством образования, так и условиям образовательного процесса", - отметила заммэра.

Она напомнила, что в столице предлагается реализовать программу переоснащения и дооснащения всех учебно-образовательных комплексов, школ и дошкольных учреждений.

Москва не первый год пытается решить проблему очередей в детские сады, которая возникла из-за того, что в 1990-е годы большое количество детсадов было перепрофилировано, а также из-за роста рождаемости в последние годы. В 2011 году планируется сдать 85 новых детских дошкольных учреждений, а в 2012 году - около 100 детсадов, как в докризисные годы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала