Рейтинг@Mail.ru
Суд отказал в УДО журналисту Лурье, осужденному за вымогательство - РИА Новости, 29.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд отказал в УДО журналисту Лурье, осужденному за вымогательство

Читать ria.ru в
Головинский суд Москвы отказался условно-досрочно освободить журналиста Олега Лурье, отбывающего наказание за вымогательство денег у экс-сенатора Владимира Слуцкера, сообщила агентству РАПСИ его жена Наталья Лурье.

МОСКВА, 29 сен - РИА Новости, Анна Шубина. Головинский суд Москвы отказался условно-досрочно освободить журналиста Олега Лурье, отбывающего наказание за вымогательство денег у экс-сенатора Владимира Слуцкера, сообщила в четверг агентству РАПСИ/infosud.ru его жена Наталья Лурье.

"В УДО отказали на основании того, что у него есть непогашенный выговор, полученный в Московском СИЗО в июне", - пояснила собеседница агентства.

По ее словам, выговор был получен якобы за то, что Лурье переговаривался с кем-то через окошко в двери камеры, когда его вели по коридору. Однако Наталья Лурье заявила, что осужденного, вопреки требованиям законодательства, не известили о полученном взыскании, и он не расписывался в соответствующих документах.

Она также добавила, что в колонии Мурманска, где Лурье отбывал основную часть наказания, ему было выписано почти 10 поощрений и руководство колонии выдало положительные характеристики.

"Мы будем обжаловать и решение о наложении взыскания, и отказ в условно-досрочном освобождении", - заявила Наталья Лурье.

По ее словам, до окончания срока наказания ее мужу осталось находиться под стражей три месяца и 25 дней.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала