Рейтинг@Mail.ru
Сбербанк предоставит кредит Саратовской области на 1,28 млрд рублей - РИА Новости, 29.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сбербанк предоставит кредит Саратовской области на 1,28 млрд рублей

Читать ria.ru в
Сбербанк России по итогам рассмотрения заявок на аукцион, который был запланирован на 3 октября, предоставит Саратовской области кредит на 1,28 миллиарда рублей для покрытия дефицита областного бюджета на 2011 год и погашения долговых обязательств, следует из опубликованных в четверг материалов регионального Минфина.

САРАТОВ, 29 сен - РИА Новости. Сбербанк России по итогам рассмотрения заявок на аукцион, который был запланирован на 3 октября, предоставит Саратовской области кредит на 1,28 миллиарда рублей для покрытия дефицита областного бюджета на 2011 год и погашения долговых обязательств, следует из опубликованных в четверг материалов регионального Минфина.

Согласно сообщению, Минфин в среду рассмотрел поступившие на аукцион заявки. Поскольку на тендер поступила только одна заявка от Сбербанка, то торги были признаны несостоявшимися, а контракт будет заключен с единственным участником по цене, не превышающей начальную, которая была установлена в размере 8,4% годовых. Кредит привлекается на срок до трех лет.

Саратовская область в декабре 2010 года уже проводила аукционы по привлечению кредитов для финансирования дефицита областного бюджета на 2011 год, по итогам которых Сбербанк предоставил области 3 миллиарда рублей, а банк ВТБ - 2 миллиарда рублей.

Доходы областного бюджета Саратовской области на 2011 год спланированы в размере 60,15 миллиарда рублей, расходы - 66,02 миллиарда рублей. Дефицит бюджета составляет 5,87 миллиарда рублей. Программа государственных внутренних заимствований области на текущий год предусматривает получение банковских кредитов на 16,27 миллиарда рублей, тогда как сумма погашения долговых обязательств в этот же период составит 14 миллиардов рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала