Рейтинг@Mail.ru
Следствие назвало основную версию взрыва автомобиля в Дагестане - РИА Новости, 29.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Следствие назвало основную версию взрыва автомобиля в Дагестане

© Фото : NewsTeam | Перейти в медиабанкВзрыв в дагестанском селении Хаджалмахи
Взрыв в дагестанском селении Хаджалмахи
Читать ria.ru в
Следствие рассматривает в качестве одной из приоритетных версий взрыва автомобиля у дагестанского села покушение на главу Гергебильского района Дагестана Магомеда Магомедова, сообщил РИА Новости официальный представитель следственного управления СК РФ по республике.

МАХАЧКАЛА, 29 сен - РИА Новости. Следствие рассматривает в качестве одной из приоритетных версий взрыва автомобиля у дагестанского села, произошедшего в среду днем, покушение на главу Гергебильского района Дагестана Магомеда Магомедова, сообщил РИА Новости официальный представитель следственного управления СК РФ по республике.

"Следствие отрабатывает всевозможные версии данного преступления, однако в числе одной из приоритетных остается покушение на Магомедова, чей кортеж во время взрыва проезжал мимо заминированного автомобиля",- сказал собеседник агентства.

Взрывное устройство сработало в среду в автомобиле "Жигули" в дагестанском селении Хаджалмахи. В результате взрыва погибли восемь человек, в том числе один полицейский, четверо сотрудников полиции получили ранения.

Следственными органами СК России по республике Дагестан возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных статьей 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа), части 2 статьи 105 УК РФ (убийство двух и более лиц), статьям 222, 223 УК РФ (незаконный оборот оружия и незаконное изготовления оружия, взрывных устройств).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала