Рейтинг@Mail.ru
Состояние двоих пострадавших при взрыве в Дагестане остается тяжелым - РИА Новости, 29.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Состояние двоих пострадавших при взрыве в Дагестане остается тяжелым

© МеркаторВзрыв в Дагестане
Взрыв в Дагестане
Читать ria.ru в
Состояние двоих из четверых пострадавших при взрыве автомобиля в Дагестане, доставленных в сельскую больницу, врачи оценивают как тяжелоею Угрозы жизни всех пострадавших нет, сообщил РИА Новости представитель больницы села Хаджалмахи, в районе которого прогремел взрыв.

МАХАЧКАЛА, 29 сен - РИА Новости. Состояние двоих из четверых пострадавших при взрыве автомобиля в Дагестане, доставленных в сельскую больницу, врачи оценивают как тяжелое, угрозы жизни всех пострадавших нет, сообщил в четверг РИА Новости представитель больницы села Хаджалмахи, в районе которого прогремел взрыв.

Неизвестный в среду на пересечении дорог Купа-Гуниб Левашинского района привел в действие бомбу, заложенную в автомобиль "Жигули". Взрыв прогремел в тот момент, когда к машине подошли сотрудники полиции отдела МВД России по Левашинскому району. По данным СК РФ, при взрыве погибли восемь человек: полицейский и семь гражданских, в том числе и 11-летняя девочка. Ранения, по информации следствия, получили шесть сотрудников полиции.

Источник в правоохранительных органах республики сообщил РИА Новости, что погибла целая семья, находившаяся в проезжавшей мимо машине: муж с женой и три их дочери. Отрабатываются все версии преступления, от посягательства на жизнь сотрудников правоохранительных органов до возможного покушения на главу Гергебильского района Магомеда Магомедова, который, по имеющимся данным, проезжал в тот день по этой дороге.

"Из четырех пострадавших сотрудников полиции, доставленных к нам, состояние двоих оценивается как тяжелое, однако угрозы для их жизни нет", - сказал собеседник агентства.

Между тем, по данным ГУМВД России по Дагестану, размещенным в четверг на официальном сайте ведомства, погибли шесть человек: младший сержант полиции Абдулмажид Мирзоев, водитель взвода ППСП отдела МВД России по Левашинскому району и семья Ахмедовых из села Хаджалмахи: муж, жена и трое дочерей, две из которых 1991 года рождения и одна - 1994 года рождения.

Как отмечается в сообщении, в участковую больницу села Хаджалмахи Левашинского района с осколочными ранениями доставлены четверо сотрудников полиции, организовывавших оцепление.

В результате взрыва также пострадал кортеж главы администрации Гергебильского района Магомеда Магомедова, состоящий из двух автомашин, проезжавших в момент взрыва по дороге. Никто не пострадал.

Как сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах Левашинского района, по предварительным оценкам, мощность взрыва составила от 30 до 40 килограммов в тротиловом эквиваленте.

"На месте взрыва образовалась воронка диаметром 3,5 метра и глубиной 30 сантиметров. А взрывное устройство было снабжено поражающими элементами в виде шариков от подшипников", - отметил источник.

По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных статьей 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа), частью 2 статьи 105 УК РФ (убийство двух и более лиц), статьями 222, 223 УК РФ (незаконный оборот оружия и незаконное изготовление оружия, взрывных устройств).

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления, а также лиц, причастных к его совершению.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала