Рейтинг@Mail.ru
Футболистам "Динамо" важно "не вешать нос и играть" - Воронин - РИА Новости, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Футболистам "Динамо" важно "не вешать нос и играть" - Воронин

Читать ria.ru в
"Самое главное сейчас не вешать нос и играть так, как мы играли раньше. За последние два месяца это уже второй инцидент. В Махачкале случай был, теперь в Самаре. Все делается против "Динамо", - сообщил нападающий "Динамо".

МОСКВА, 28 сен - РИА Новости. Московское "Динамо" не должно расстраиваться из-за отдельных неудач и продолжать борьбу за высокое место в чемпионате России по футболу, заявил полузащитник команды Андрей Воронин после открытой тренировки на базе в Новогорске в среду.

В 25-м туре российской премьер-лиги "бело-голубые" потерпели поражение со счетом 0:1 от "Крыльев Советов" в Самаре. Лайнсмен Александр Кудрявцев на исходе встречи ошибочно зафиксировал положение "вне игры" у забившего гол динамовца Леандро Фернандеса. Глава судейско-инспекторского комитета РФС Роберто Розетти заявил агентству "Р-Спорт", что офсайда на самом деле не было.

"Самое главное сейчас не вешать нос и играть так, как мы играли раньше. За последние два месяца это уже второй инцидент. В Махачкале случай был, теперь в Самаре. Все делается против "Динамо". Но после матча с "Анжи" команда собралась и играла так же ярко, как и до того. Концовку второго круга надо провести на очень хорошем уровне и закончить с максимальным количеством очков", - сообщил Воронин журналистам.

Воскресная встреча в Самаре вызвала резонанс и из-за плохого состояния поля, которое после дождей оказалось залитым водой. Полузащитник "Динамо" отметил, что "говорилось, будто инспекторы примут решение, состоится матч или нет, а впоследствии выяснилось, что решал все (главный арбитр) Игорь Егоров". "Конечно, надежда была, что отменят этот матч, но вы сами все видели", - сказал Воронин.

Тренировка "Динамо" проводилась по облегченной программе. Главный тренер команды Сергей Силкин решил не нагружать команду после двух дней отдыха и, напротив, дал на разминке упражнения, которые подняли настроение и самим игрокам, и пришедшим болельщикам, и журналистам. "Наш тренер - большой молодец в плане понимания психологии команды. Знает, в какой момент нужно сбавить интенсивность тренировок, в какой момент дать ребятам посмеяться, раскрепоститься психологически. Сергей Силкин что-то такое вносит в тренировочный процесс", - пояснил капитан "Динамо".

Воронин, Игорь Семшов и Александр Самедов рискуют пропустить центральный матч 27-го тура чемпионата России против петербургского "Зенита", потому как у каждого из них по три желтые карточки и нельзя исключать вероятность получения ими предупреждений в матче 26-го тура против "Краснодара", что автоматически повлечет дисквалификацию.

"Если бы мы знали, что в Самаре произойдет то, что произошло, нам даже тренер сказал бы, чтобы мы получили желтые карточки и отбыли дисквалификации до игры против "Зенита", - отшутился динамовец. - Если возникнет момент, где надо будет сделать для команды технический фол, я его сделаю. Но, естественно, не хотелось бы пропускать матч с "Зенитом" из-за какого-то глупого предупреждения, хотя не исключаю, что нас троих могут "посадить" на карточки".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала