Рейтинг@Mail.ru
Уволен худрук ГАСО имени Светланова Марк Горенштейн - РИА Новости, 28.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Уволен худрук ГАСО имени Светланова Марк Горенштейн

Читать ria.ru в
Министр культуры РФ Александр Авдеев освободил своим указом худрука - главного дирижера ГАСО имени Светланова Марка Горенштейна от занимаемой должности.

МОСКВА, 28 сен - РИА Новости. Министр культуры РФ Александр Авдеев освободил своим указом худрука - главного дирижера ГАСО имени Светланова Марка Горенштейна от занимаемой должности.

"Министром культуры Российской Федерации А.А.Авдеевым был подписан приказ об освобождении от занимаемой должности художественного руководителя - главного дирижера ГАСО им. Е.Ф.Светланова Марка Горенштейна. Он уволен по статье № 278 часть 2", - сообщается на сайте министерстве культуры РФ.

По информации культурного ведомства, Горенштейн был лично ознакомлен с приказом во время встречи с Авдеевым.

В августе музыканты ГАСО написали в Минкультуры РФ письмо с просьбой уволить их руководителя Марка Горенштейна, обвиняя его в недолжном с ними обращении. В частности, музыканты упрекали дирижера в некорректном обращении и отметили, что за последние несколько лет из коллектива ушло порядка 280 музыкантов.

Сам дирижер заявил, что конфликт разгорелся с подачи некой группы лиц в министерстве культуры в отсутствии Авдеева, который в то время был в отпуске. Содержание письма он назвал ложью.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала