Рейтинг@Mail.ru
Самая сильная девочка России рычит на штангу, чтобы победить - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Самая сильная девочка России рычит на штангу, чтобы победить

Читать ria.ru в
Самая сильная девочка России Марьяна Наумова установила три мировых рекорда на открытом турнире по пауэрлифтингу в Екатеринбурге. Смотрите на видео РИА Новости, как выступила 12-летняя спортсменка.

Самая сильная девочка России 12-летняя Марьяна Наумова установила сразу три мировых рекорда для тинейджеров в возрасте до 15 лет. На соревнованиях по пауэрлифтингу в Екатеринбурге юная спортсменка подняла штангу весом 70, 72,2 и затем и в 73 килограмма.

"Я просто хожу, настраиваюсь, рычу на штангу, злюсь на нее, а перед сном ложусь и представляю, как будто я жму эту штангу. И все получается", - рассказала РИА Новости юная спортсменка.

Теперь на счету у Марьяны двенадцать мировых рекордов в жиме штанги лежа среди тинейджеров. Впереди у нее чемпионат мира по пауэрлифтингу, где школьница из подмосковных Химок хочет непременно победить. А пока самая заветная мечта мастера спорта международного класса - принять участие в американском фестивале "Арнольд Классик", который более 20 лет проводит Арнольд Шварценеггер.

Открытый турнир по пауэрлифтингу и жиму штанги лежа состоялся в Екатеринбурге в рамках фестиваля силовых видов спорта "Золотой тигр". В этом году мероприятие собрало более двух тысяч спортсменов, которые приехали посоревноваться в пауэрлифтинге, бодибилдинге, армрестлинге и других дисциплинах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала