Рейтинг@Mail.ru
Глава Роспечати предложил начинать встречи с вопроса, кто что читает - РИА Новости, 28.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Глава Роспечати предложил начинать встречи с вопроса, кто что читает

Читать ria.ru в
Руководитель Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям Михаил Сеславинский предлагает обсуждать книги на встречах "в самых высоких кабинетах", что должно помогать поддерживать культуру чтения.

МОСКВА, 28 сен - РИА Новости. Руководитель Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям Михаил Сеславинский предлагает обсуждать книги на встречах "в самых высоких кабинетах", что должно помогать поддерживать культуру чтения.

"Недавно вышла замечательная книжка в Великобритании - Алан Беннетт "Непростой читатель", о том, как Елизавета Вторая вдруг полюбила чтение и ко всем министрам, на встречах с простыми людьми обращалась с одним вопросом: "Что вы сейчас читаете?", и ставила людей в недоуменное положение, потому что не все могли ответить. Если мы возьмем за практику в самых высоких кабинетах начинать совещания, разбор полетов и просто встречи с этого вопроса, то это будет серьезное, моральное обновление", - сказал Сеславинский, выступая на съезде Российского книжного союза в среду.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала