Рейтинг@Mail.ru
Активы тридцатки крупнейших банков РФ в августе выросли на 2,1% - РИА Новости, 28.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Активы тридцатки крупнейших банков РФ в августе выросли на 2,1%

Читать ria.ru в
Активы тридцатки крупнейших банков РФ в августе выросли на 2,1% - до 26,944 триллиона рублей по состоянию на 1 сентября с 26,386 триллиона рублей на 1 августа, свидетельствует сводная статистическая информация, размещенная в среду на сайте ЦБ.

МОСКВА, 28 сен - РИА Новости. Активы тридцатки крупнейших банков РФ в августе выросли на 2,1% - до 26,944 триллиона рублей по состоянию на 1 сентября с 26,386 триллиона рублей на 1 августа, свидетельствует сводная статистическая информация, размещенная в среду на сайте ЦБ.

В августе топ-30 крупнейших банков увеличили прибыль почти на 8,9% - до 457,152 миллиарда рублей с 419,835 миллиарда рублей на 1 августа.

Средний размер достаточности капитала топ-30 российских банков на 1 сентября составил 14,80% при минимально допустимом значении 10%, снизившись за август на 0,41 процентного пункта.

Величина открытой валютной позиции к капиталу по банкам, имевшим длинную позицию, снизилась на 1,4 процентного пункта, составив 1,73%. Величина открытой валютной позиции к капиталу по банкам, имевшим короткую позицию, снизилась на 0,99 процентного пункта, составив 1,06%.

Качество кредитов

Доля кредитов первой категории качества (с отсутствием риска невозврата) выросла на 1 сентября на 0,2 процентного пункта и составила 51,6% - по-прежнему самая крупная доля в кредитном портфеле банков. Доля ссуд второй категории качества (с умеренным риском) не изменилась и составила 29,9%; третьей категории качества (со значительным риском) - снизилась на 0,2 процентного пункта - до 10,7%.

Доля безнадежных ссуд и наиболее проблемных займов с точки зрения вероятности возврата (четвертая и пятая категории качества) на 1 сентября составила 7,8%, как и месяцем ранее.

Топ-30

По состоянию на 1 сентября в список входят банк "АК Барс" , Альфа-банк, Банк Москвы , банк "Санкт-Петербург" , Бинбанк, банк "Возрождение" , ВТБ , "ВТБ 24" , Газпромбанк , банк "Зенит" , МДМ Банк , МИнБ, Номос-банк , Нордеа банк, банк "Петрокоммерц" , Промсвязьбанк , Райффайзенбанк, Росбанк , Россельхозбанк , АБ "Россия" , банк "Отркытие", Сбербанк , Связь-банк , Ситибанк, Транскредитбанк , НБ "Траст", банк "Уралсиб" , Ханты-Мансийский банк , Юникредит банк и Юниаструм банк .

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала