Рейтинг@Mail.ru
Курс рубля приостановит рост на фоне ухудшения внешней конъюнктуры - РИА Новости, 28.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Курс рубля приостановит рост на фоне ухудшения внешней конъюнктуры

© РИА Новости / Наталья РябоваКурс рубля приостановит рост на фоне ухудшения внешней конъюнктуры
Курс рубля приостановит рост на фоне ухудшения внешней конъюнктуры
Читать ria.ru в
Курс российской валюты, повышавшийся в течение торгов вторника, в среду в начале торговой сессии, скорее всего, перестанет расти, на фоне ухудшившейся внешней конъюнктуры спекулянты поспешат зафиксировать прибыль от подорожавшего рубля, считают аналитики, опрошенные РИА Новости.

МОСКВА, 28 сен - РИА Новости. Курс российской валюты, повышавшийся в течение торгов вторника, в среду в начале торговой сессии, скорее всего, перестанет расти, на фоне ухудшившейся внешней конъюнктуры спекулянты поспешат зафиксировать прибыль от подорожавшего рубля, считают аналитики, опрошенные РИА Новости.

Внешняя конъюнктура ухудшилась

Американские фондовые индексы на предыдущих торгах повысились на 1,1-1,3% на фоне растущей уверенности инвесторов в том, что властям еврозоны удастся справиться с кризисом в регионе, в частности, решить долговые проблемы Греции, свидетельствуют данные бирж.

В то же время, резкое падение во второй половине дня во вторник лишило акции более чем половины завоеванных в начале торгов позиций, так как инвесторов встревожило сообщение в британской газете Financial Times, свидетельствующее о возможном расхождении мнений в еврозоне относительно условий предоставления второго пакета помощи Греции.

Азиатские биржи демонстрируют разнонаправленную динамику в пределах 1%. Стоимость нефти после роста накануне выше 107 долларов за баррель (по марке Brent) корректируется вниз на 1% в район 106 долларов за баррель.

Курс евро против доллара равняется 1,3570 доллара против 1,3596 доллара на закрытие предыдущих торгов. Стоимость золота колеблется ниже 1650 долларов за унцию.

Итоги предыдущих торгов

Рубль во вторник начал укрепляться к доллару и евро после затяжного ослабления: по итогам торгов курс доллара понизился на 71 копейку - до 31,71 рубля, курс евро - на 47 копеек, до 43,21 рубля при благоприятных сигналах с мировых торговых площадок и на фоне словесных интервенций главы ЦБ Сергея Игнатьева, следует из данных бирж.

На 19.00 мск бивалютной корзины (0,55 доллара и 0,45 евро) подешевела по сравнению с уровнем закрытия понедельника на 60 копеек и стоила менее 37 рублей - 36,89 рубля.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала