Рейтинг@Mail.ru
Москва будет привлекать иностранных туристов "специальными фишками" - РИА Новости, 31.07.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва будет привлекать иностранных туристов "специальными фишками"

Читать ria.ru в
Москва должна развивать "специальные городские фишки", в том числе событийный туризм, которые бы позволили привлечь больше иностранных гостей, заявил мэр Сергей Собянин.

МОСКВА, 28 сен - РИА Новости. Москва должна развивать "специальные городские фишки", в том числе событийный туризм, которые бы позволили привлечь больше иностранных гостей, заявил мэр Сергей Собянин.

"Это и туристические маршруты, и специальные мероприятия, и международные фестивали. У нас примером может послужить Масленица, которая не только становится любимым праздником горожан, но и объектом туристов", - сообщил Собянин на встрече с представителями турбизнеса.

Он добавил, что прошедший на Красной площади фестиваль военных оркестров "Спасская башня" стал "украшением не только для дня города, но и международным событием".

"Немаловажное значение имеет и администрирование. У нас удивительные парадоксы: когда люди со всех стран СНГ приезжают в огромном количестве и порой создают проблемы, а для людей законопослушных, чтобы приехать сюда из европейской страны, визовой страны дальнего зарубежья, которые для нас являются желанными гостями с точки зрения экономики и безопасности, мы создаем барьеры, в том числе и визового характера", - отметил столичный градоначальник.

По его словам, данную проблему необходимо решать на федеральном уровне. "Она является серьезным фактором. Такая задача тоже стоит", - заключил Собянин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала