Рейтинг@Mail.ru
Премьер Греции обещает, что страна выполнит обязательства по бюджету - РИА Новости, 27.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Премьер Греции обещает, что страна выполнит обязательства по бюджету

© Фото : Предоставлено Пресс-службой премьер-министра ГрецииПремьер-министр Греции Йоргос Папандреу
Премьер-министр Греции Йоргос Папандреу
Читать ria.ru в
Премьер-министр Греции Йоргос Папандреу, находящийся во вторник с визитом в Германии, подтвердил намерение своей страны выполнить взятые обязательства по сокращению расходов бюджета. Перед встречей с канцлером Ангелой Меркель Папандреу заявил, что "в Греции есть огромная воля к перемене".

БЕРЛИН, 27 сен - РИА Новости, Татьяна Фирсова. Премьер-министр Греции Йоргос Папандреу, находящийся во вторник с визитом в Германии, подтвердил намерение своей страны выполнить взятые обязательства по сокращению расходов бюджета.

Как передает агентство DPA, перед встречей с канцлером Ангелой Меркель Папандреу заявил, что "в Греции есть огромная воля к перемене".

Ранее канцлер заявила, что Германия готова поддерживать Грецию, но обязательства, данные руководством страны европейскому сообществу, должны быть выполнены.

Так, Греция обязалась сократить бюджетный дефицит в 2011 году до 7,6% ВВП, однако эта цель оказалась под угрозой из-за роста расходов и падения доходов. После того, как кредиторы из ЕС и МВФ пригрозили не выдать Греции новый 8-миллиардный транш кредитов, правительство страны пошло на ряд новых мер. Кроме налога на недвижимость, греков ждут новые сокращения зарплат и пенсий, а 30 тысяч госслужащих будут отправлены "в резерв" с выплатой 60% зарплаты.

Греция в настоящее время финансирует 350-миллиардный долг за счет помощи ЕС и МВФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала