Рейтинг@Mail.ru
Пловцы-олимпийцы не поедут на чемпионат Европы в Нидерланды - тренер - РИА Новости, 27.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пловцы-олимпийцы не поедут на чемпионат Европы в Нидерланды - тренер

Читать ria.ru в
"Основной состав сборной не примет участие в общей сложности в пяти этапах Кубка мира - в четырех азиатских, а также в Стокгольме", - заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер сборной России по плаванию Андрей Воронцов.

МОСКВА, 27 сен - РИА Новости. Главный тренер сборной России по плаванию Андрей Воронцов заявил, что пловцы, которые отберутся на Олимпиаду, не примут участие в чемпионате Европы в мае следующего года.

Отбор на чемпионат Европы пройдет в Волгограде с 7 по 11 ноября в 25-метровом бассейне, а квалифицироваться на Игры-2012 российские пловцы будут на чемпионате России-2012 17-22 мая, тогда как первенство Европы состоится в Нидерландах с 21 по 27 мая.

"Основной состав сборной не примет участие в общей сложности в пяти этапах Кубка мира - в четырех азиатских, а также в Стокгольме. Мы должны думать о подготовке к Играм, и эти этапы Кубка мира с тяжелыми перелетами совершенно ни к чему. Команда выступит в Берлине и в Москве, а потом будет целенаправленно готовиться к Олимпийским играм. Те, кто на них отберутся, на чемпионате Европы не выступят. Дадим шанс молодежи проявить себя", - сказал Воронцов по телефону корреспонденту агентства "Р-Спорт".

Первым стартом в новом сезоне для российских пловцов станет московский этап Кубка мира по плаванию, который пройдет в бассейне спорткомплекса "Олимпийский" 18-19 октября.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала