Рейтинг@Mail.ru
Уход Кудрина из правительства РФ - серьезная потеря, считает Чубайс - РИА Новости, 27.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Уход Кудрина из правительства РФ - серьезная потеря, считает Чубайс

Читать ria.ru в
Уход Алексея Кудрина из правительства РФ является серьезной потерей для страны на фоне угрозы новой волны глобального кризиса, которая может оказаться серьезнее предыдущей, заявил РИА Новости глава ОАО "Роснано" Анатолий Чубайс.

МОСКВА, 27 сен - РИА Новости. Уход Алексея Кудрина из правительства РФ является серьезной потерей для страны на фоне угрозы новой волны глобального кризиса, которая может оказаться серьезнее предыдущей, заявил РИА Новости глава ОАО "Роснано" Анатолий Чубайс.

Какими бы ни были причины отставки Алексея Кудрина, я считаю его уход с поста министра финансов серьезной потерей для страны. Профессионалов такого уровня, способных работать в условиях нынешних политических реалий, в России больше нет. Это особенно тревожно на фоне формирующейся новой волны глобального кризиса, которая по своему масштабу может оказаться серьезнее предыдущей, - сказал он.

Президент РФ Дмитрий Медведев 26 сентября подписал указ об отставке Кудрина с поста вице-премьера, министра финансов. Ранее в этот день Медведев на заседании комиссии по модернизации предложил Кудрину в течение дня подать в отставку, если он не согласен с главой государства. Тот ответил, что перед принятием решения об отставке посоветуется с премьер-министром Владимиром Путиным. Накануне в Вашингтоне Кудрин заявил, что не видит себя в будущем правительстве Медведева, которое может быть сформировано после президентских выборов 2012 года, из-за ряда разногласий, прежде всего по поводу расходов на военные цели.

Читайте подробнее о разногласиях между президентом России и министром финансов >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала