Рейтинг@Mail.ru
В школе, где училась убитая восьмиклассница, выявлены нарушения - РИА Новости, 27.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В школе, где училась убитая восьмиклассница, выявлены нарушения

© МеркаторПодозреваемая в убийстве школьницы в Екатеринбурге признала вину
Подозреваемая в убийстве школьницы в Екатеринбурге признала вину
Читать ria.ru в
Прокуратура установила, что руководство и педагоги екатеринбургской школы №57, ученица которой была убита в середине сентября, не отреагировали должным образом на информацию о том, что девочка распивала спиртные напитки в компании взрослых, сообщает пресс-служба свердловской областной прокуратуры.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 сен - РИА Новости. Прокуратура установила, что руководство и педагоги екатеринбургской школы №57, ученица которой была убита в середине сентября, не отреагировали должным образом на информацию о том, что девочка распивала спиртные напитки в компании взрослых, сообщает во вторник пресс-служба свердловской областной прокуратуры.

Тело девочки, ученицы восьмого класса 1997 года рождения Ольги Медведевой, было обнаружено 18 сентября утром на территории школьного стадиона в Верх-Исетском районе Екатеринбурга. Следствие возбудило уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство), которая предусматривает до 15 лет лишения свободы.

На следующий день по подозрению в убийстве была задержана мачеха убитой. Она признала вину. Однако под стражу женщину заключать не стали. У следствия есть подозрения, что она оговорила себя.

Прокуратура провела проверку в школе, ученицей которой была убитая девочка, и установила, что руководство учебного заведения не уделяло должного внимания профилактике правонарушений школьников.

"В частности, педагогов не насторожил тот факт, что Ольга (Медведева) систематически проводила время в компании взрослых людей, где курила и распивала спиртные напитки. Даже нахождение компании в вечернее и ночное время на территории школы не побудило администрацию образовательного учреждения отреагировать должным образом", - говорится в сообщении.

Также сотрудники ведомства установили, что сторожем в школе работает ранее судимый мужчина, который в ночь убийства не заметил ничего подозрительного.

По данным ведомства, 17 учеников школы №57 в настоящее время состоят на внутришкольном учете, еще на 33 школьников поступили представления о постановке на учет в комиссию по делам несовершеннолетних. При этом с начала года в учебном заведении было проведено всего три заседания совета профилактики безнадзорности.

Сотрудники прокуратура также провели проверку в соседней школе №168, с учащимися которой часто проводила время убитая девочка. В этом учебном заведении на внутришкольном учете состоит пять учеников, но никаких профилактических мероприятий пока не проводилось.

"Без должного внимания администрации школы остается ряд учеников, родители которых злоупотребляют спиртным и не осуществляют должный контроль за детьми", - информирует ведомство.

Прокуратура внесла в адрес главы администрации Верх-Исетского района представление об устранении этих нарушений.

Кроме того, сотрудники надзорного ведомства выяснили, что участковые и работники подразделений по делам несовершеннолетних местной полиции не знали, что школьники на вверенной им территории распивают спиртные напитки в компании взрослых.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала