Рейтинг@Mail.ru
Россия поддерживает единство и целостность Ливана, заявили в МИД - РИА Новости, 26.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия поддерживает единство и целостность Ливана, заявили в МИД

Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
Глава МИД РФ Сергей Лавров встретился в Нью-Йорке "на полях" 66-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН с председателем Совета министров Ливана Наджибом Микати и в ходе переговоров подтвердил, что РФ поддерживает принцип единства Ливана, сообщает Департамент информации и печати российского внешнеполитического ведомства.

МОСКВА, 26 сен - РИА Новости. Глава МИД РФ Сергей Лавров встретился в понедельник в Нью-Йорке "на полях" 66-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН с председателем Совета министров Ливана Наджибом Микати и в ходе переговоров подтвердил, что Россия поддерживает принцип единства Ливана, сообщает Департамент информации и печати российского внешнеполитического ведомства.

"Российская сторона подтвердила свою неизменную поддержку единства, суверенитета и территориальной целостности Ливана, а также важность сохранения стабильности в этой стране на основе продвижения общенационального диалога в интересах всех ливанцев", - говорится в сообщении.

В ходе беседы были рассмотрены вопросы, относящиеся к ситуации в Ливане, Сирии и на палестинских территориях. Была выражена обоюдная готовность к развитию и углублению отношений дружбы и сотрудничества, традиционно связывающих Россию и Ливан.

Премьер-министр Ливана Наджиб Микати объявил в июне о завершении затянувшегося на пять месяцев процесса формирования правительства. В его состав вошли 30 министров, 19 из которых представляют возглавляемую движением "Хезболлах" "Коалицию 8 марта", опирающуюся на поддержку Сирии. Правительство Микати пришло на смену возглавляемому Саадом Харири кабинету министров, который распался 12 января после выхода из него оппозиционных, лояльных "Хезболлах", министров.

Причиной правительственного кризиса в Ливане стали разногласия сторонников Харири, с одной стороны, и "Хезболлах", с другой, по поводу расследования убийства в 2005 году отца Саада Харири, экс-премьера Ливана Рафика Харири, которое ведет Специальный трибунал по Ливану.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала