Рейтинг@Mail.ru
Матвиенко не считает решенным выдвижение Путина в президенты в 2018 г - РИА Новости, 26.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Матвиенко не считает решенным выдвижение Путина в президенты в 2018 г

Читать ria.ru в
Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко считает, что вопрос, будет ли премьер-министр РФ Владимир Путин, который выдвинет свою кандидатуру на президентских выборах в марте 2012 года, баллотироваться в 2018 году вновь, еще не решен.

СУХУМИ, 26 сен - РИА Новости. Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко считает, что вопрос, будет ли премьер-министр РФ Владимир Путин, который выдвинет свою кандидатуру на президентских выборах в марте 2012 года, баллотироваться в 2018 году вновь, еще не решен.

Президент РФ Дмитрий Медведев, выступая на съезде "Единой России" в субботу, согласился возглавить список партии на выборах в Госдуму в декабре и предложил премьер-министру Владимиру Путину баллотироваться в президенты в 2012 году, заявив, что сам пойдет работать в правительство. По мнению некоторых экспертов, велика вероятность, что Путин, победив на выборах 2012 года, решит идти и на второй срок.

"Это отнюдь не предрешенный вопрос", - заявила Матвиенко в понедельник журналистам.

По мнению спикера верхней палаты парламента, станет ли Путин президентом во второй раз, будет зависеть от многих факторов: социально-экономической ситуации, реализации озвученных его командой планов, поддержки населения.

"Уверяю вас, даже (астролог Павел) Глоба не может дать прогноз на шесть лет, и Владимир Путин сам для себя не ставит задачу заранее это определить", - сказала Матвиенко.

По ее словам, "обществу уже стали навязывать разные идеи о втором сроке" Путина.

"По-моему, он сам для себя еще не решил, пойдет ли он на один срок или на два", - сказала Матвиенко.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала