Рейтинг@Mail.ru
Казачья вольница в столице, или Фестиваль национальной культуры - РИА Новости, 26.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Казачья вольница в столице, или Фестиваль национальной культуры

© Фото : Дмитрий ЯсенковФестиваль Казачья станица в Москве
Фестиваль Казачья станица в Москве
Читать ria.ru в
Праздничная площадка, стилизованная под казачью станицу, развернулась на территории московского парка культуры и отдыха им. Горького в рамках международного фестиваля "Казачья станица Москва". Репортаж участника проекта "Ты - репортер".

Праздничная площадка, стилизованная под казачью станицу, развернулась на территории московского парка культуры и отдыха им. Горького в рамках международного фестиваля "Казачья станица Москва". На территории парка было возведено множество подворий, которые рассказывали гостям праздника о традициях о обрядах казачества.

Хутора, ярмарки, походный бивак, площадка "Конный театр", демонстрации искусства джигитовки, песни и пляски от кубанских, донских, уральских казаков, гостей из Украины, Белоруссии, Черногории, Сербии, Казахстана и кадетов Московского казачьего корпуса, - москвичи получили и зрелища, и хлеб, ведь на ярмарках можно было не только купить сувениров, но и отведать блюда национальной кухни.

Центральным событием фестиваля стало возведение казаками обычденного ("об один день") храма, сложенного из оттесанных бреван. Ожидается, что храм будет перенесен в одно из казачьих поселений.

 

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала