Рейтинг@Mail.ru
Вьюгин: отставки Кудрина еще можно избежать - РИА Новости, 26.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вьюгин: отставки Кудрина еще можно избежать

Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
Бывший первый замминистра финансов РФ Олег Вьюгин считает, что конфликт между президентом Дмитрием Медведевым и вице-премьером, министром финансов Алексеем Кудриным еще может быть улажен без отставки последнего.

МОСКВА, 26 сен - РИА Новости. Бывший первый замминистра финансов РФ Олег Вьюгин считает, что конфликт между президентом Дмитрием Медведевым и вице-премьером, министром финансов Алексеем Кудриным еще может быть улажен без отставки последнего.

После заявления Медведева о том, что баллотироваться в президенты в 2012 году должен премьер-министр Владимир Путин, а сам он готов стать премьером, Кудрин сказал, что в правительстве Медведева работать не будет. В понедельник на заседании комиссии по модернизации экономики президент предложил Кудрину в течение дня подать в отставку, если он не согласен с главой государства. Глава Минфина на это ответил, что должен посоветоваться с премьером.

"Я думаю, что конфликт не исчерпан, и нужно постараться найти разумное решение. Кадровые вопросы должны решаться в плановом порядке, а разногласия по поводу политики не решаются путем отставок", - сказал Вьюгин агентству "Прайм".

По его мнению, вероятность ухода Кудрина в отставку после слов президента не равна 100%.

"Как всегда есть определенные развилки", - сказал Вьюгин, который также ранее был первым зампредом ЦБ, а затем возглавлял Федеральную службу по финансовым рынкам.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала