Рейтинг@Mail.ru
Биржи Франции и ФРГ растут в надежде на преодоление кризиса - РИА Новости, 26.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Биржи Франции и ФРГ растут в надежде на преодоление кризиса

© REUTERS / Alex Domanski Торги немецкой фондовой биржи DAX во Франкфурте. Архив
Торги немецкой фондовой биржи DAX во Франкфурте. Архив
Читать ria.ru в
Основные индексы фондовых бирж Франции и Германии в понедельник растут более чем на 3% на ожиданиях инвесторов, что объемы и полномочия Европейского фонда финансовой стабильности будут расширены для помощи проблемным экономикам еврозоны.

МОСКВА, 26 сен - РИА Новости. Основные индексы фондовых бирж Франции и Германии в понедельник растут более чем на 3% на ожиданиях инвесторов, что объемы и полномочия Европейского фонда финансовой стабильности (ЕФФС) будут расширены для помощи проблемным экономикам еврозоны, свидетельствуют данные бирж.

По состоянию на 14.46 мск французский индекс CAC 40 повысился на 3,12% - до 2897,72 пункта. Немецкий DAX прибавил 3,27% и составил 5367,69 пункта. Британский FTSE 100 вырос скромнее - на 0,73% - до 5104,28 пункта.

Рост европейских биржевых индикаторов, которые незначительно снижались на открытии торгов, вызван оптимизмом касательно того, что европейские власти предпримут все необходимые действия для сдерживания долгового кризиса в еврозоне.

В частности, инвесторы обратили внимание на заявления канцлера Германии Ангелы Меркель о том, что расширение полномочий ЕФФС необходимо для того, чтобы избежать распространения греческих проблем на другие страны региона.

"Биржевые индексы снижались на открытии торгов, поскольку за выходные не было никаких конкретных решений по долговому кризису, однако появившиеся сообщения о том, что Европа планирует расширить объем своего фонда в 440 миллиардов евро, оказало помощь фондовым индикаторам в быстром восстановлении", - приводит агентство MarketWatch слова главного аналитика BNP Paribas Fortis Global Markets Филиппа Гийселса (Philippe Gijsels).

Среди лидеров роста находятся акции французского BNP Paribas SA (+8,35%) в свете появившихся слухов о повышении базовой ставки Европейского центробанка в следующем месяце на 50 базисных пунктов. Эти сообщения были поддержаны заявлениями представителя совета управляющих ЕЦБ Эвальда Новотны (Ewald Nowotny), который не исключил такой возможности.

CAC 40 (Cotation Assistee en Continu) - основной биржевой индекс Франции, рассчитывается как средневзвешенное по капитализации значение цен акций 40 крупнейших компаний.

DAX 30 (Deutscher Aktienindex) - основной фондовый индекс Германии, рассчитывается как индекс доходности акций 30 крупнейших компаний (по рыночной капитализации).

FTSE 100 (Financial Times Stock Exchange 100 Index) - основной фондовый индекс Великобритании, рассчитывается по котировкам акций 100 компаний с наибольшей капитализацией, включенных в список Лондонской фондовой биржи (LSE), взвешенных по рыночной капитализации.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала