Рейтинг@Mail.ru
Шерлок Холмс и доктор Ватсон в осеннем Петербурге - РИА Новости, 26.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Шерлок Холмс и доктор Ватсон в осеннем Петербурге

Читать ria.ru в

Съемки новой экранизации "Шерлока Холмса" на время превратили Санкт-Петербург в Лондон конца позапрошлого века: на улицах города можно увидеть кэб и столкнуться с людьми в старомодных котелках и клетчатых твидовых костюмах. Самого известного сыщика всех времен в 16-серийной версии играет Игорь Петренко, а верного доктора Ватсона - Андрей Панин.

© РИА Новости / Вадим Жернов | Перейти в медиабанкВ Санкт-Петербурге начались съемки новой 16-серийной версии "Шерлока Холмса". Экранизировать самое известное произведение Конан Дойля взялся Андрей Кавун, автор "Охоты на пиранью" и "Кандагара".

На фото: Андрей Панин (слева) в роли Ватсона на съемочной площадке сериала "Шерлок Холмс".

Съемки сериала Шерлок Холмс
В Санкт-Петербурге начались съемки новой 16-серийной версии "Шерлока Холмса". Экранизировать самое известное произведение Конан Дойля взялся Андрей Кавун, автор "Охоты на пиранью" и "Кандагара".

На фото: Андрей Панин (слева) в роли Ватсона на съемочной площадке сериала "Шерлок Холмс".

1 из 8
© РИА Новости / Вадим Жернов | Перейти в медиабанкСамого известного сыщика всех времен играет Игорь Петренко.
Съемки сериала Шерлок Холмс
Самого известного сыщика всех времен играет Игорь Петренко.
2 из 8
© РИА Новости / Вадим Жернов | Перейти в медиабанкРоль Ватсона досталась Андрею Панину.
Съемки сериала Шерлок Холмс
Роль Ватсона досталась Андрею Панину.
3 из 8
© РИА Новости / Вадим Жернов | Перейти в медиабанкЛондон конца позапрошлого века режиссер снимает в Петербурге. "Конечно, хотелось бы снимать в Лондоне, но и там его не существует", - констатирует режиссер. Задачу немного облегчает тот факт, что "Питер - такой же приморский город, как и Лондон, такие же туманы и дожди", и съемки сознательно начались осенью, "чтобы было больше Лондона по атмосфере".

На фото: съемочная площадка сериала "Шерлок Холмс" в Санкт-Петербурге.

Съемки сериала Шерлок Холмс
Лондон конца позапрошлого века режиссер снимает в Петербурге. "Конечно, хотелось бы снимать в Лондоне, но и там его не существует", - констатирует режиссер. Задачу немного облегчает тот факт, что "Питер - такой же приморский город, как и Лондон, такие же туманы и дожди", и съемки сознательно начались осенью, "чтобы было больше Лондона по атмосфере".

На фото: съемочная площадка сериала "Шерлок Холмс" в Санкт-Петербурге.

4 из 8
© РИА Новости / Вадим Жернов | Перейти в медиабанкВ итоге, объясняет Кавун, "кое-что приходится строить, что-то придется рисовать на компьютере. Но кэбы уже есть и ездят по улицам. У нас будет целая сцена пробки из кэбов на мосту около Биг-Бена, для нас построили настоящий омнибус. Кадр должен быть вкусным, иначе я вообще бы не брался".
Съемки сериала Шерлок Холмс
В итоге, объясняет Кавун, "кое-что приходится строить, что-то придется рисовать на компьютере. Но кэбы уже есть и ездят по улицам. У нас будет целая сцена пробки из кэбов на мосту около Биг-Бена, для нас построили настоящий омнибус. Кадр должен быть вкусным, иначе я вообще бы не брался".
5 из 8
© РИА Новости / Вадим Жернов | Перейти в медиабанкРассказы о Шерлоке Холмсе экранизировались более двух сотен раз, а предыдущая русскоязычная холмсиана с Василием Ливановым в главной роли была создана в 1979-1986 годах. В 2009 году Гай Ричи выпустил свою версию, пригласив на главные роли Роберта Дауни младшего и Джуда Лоу.

На фото: съемки сериала "Шерлок Холмс" в Санкт-Петербурге.

Съемки сериала Шерлок Холмс
Рассказы о Шерлоке Холмсе экранизировались более двух сотен раз, а предыдущая русскоязычная холмсиана с Василием Ливановым в главной роли была создана в 1979-1986 годах. В 2009 году Гай Ричи выпустил свою версию, пригласив на главные роли Роберта Дауни младшего и Джуда Лоу.

На фото: съемки сериала "Шерлок Холмс" в Санкт-Петербурге.

6 из 8
© РИА Новости / Вадим Жернов | Перейти в медиабанк"Ливанов создал такой мощный образ, что он, как ни странно, превратился в штамп. Людям очень трудно представить себе, что Холмс может быть другим. Зрители приняли версии Роберта Дауни-младшего и Бенедикта Кумбербатча, но Ливанов - по-прежнему наше все. Я с ними со всеми не соревнуюсь, у меня совсем другая история", - говорит Андрей Кавун.
Съемки сериала Шерлок Холмс
"Ливанов создал такой мощный образ, что он, как ни странно, превратился в штамп. Людям очень трудно представить себе, что Холмс может быть другим. Зрители приняли версии Роберта Дауни-младшего и Бенедикта Кумбербатча, но Ливанов - по-прежнему наше все. Я с ними со всеми не соревнуюсь, у меня совсем другая история", - говорит Андрей Кавун.
7 из 8
© РИА Новости / Вадим Жернов | Перейти в медиабанкСъемки должны завершиться к середине апреля, а полностью сериал будет готов ближе к началу зимы 2012 года.
Съемки сериала Шерлок Холмс
Съемки должны завершиться к середине апреля, а полностью сериал будет готов ближе к началу зимы 2012 года.
8 из 8
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала