КРАСНОГОРСК, 26 сен - РИА Новости. Губернатор Московской области Борис Громов заявил в понедельник о намерении отчитаться на предстоящих в декабре 2011 года выборах в Госдуму РФ и Мособлдуму о работе, проделанной правительством Подмосковья за последние четыре года.
"Я, как лидер областного партийного списка "Единой России", на этих выборах свою задачу вижу в том, чтобы показать все, что сделано в области за прошедшие четыре года работы. А сделано немало", - заявил РИА Новости Громов на оперативном совещании.
По его словам, в области преодолен финансовый кризис, восстановлена стабильность регионального бюджета. "Мы выплачиваем долги, мы наращиваем доходы и социальные обязательства перед нашими гражданами", - подчеркнул губернатор.
Громов отметил, что курс деятельности правительства Московской области направлен на сохранение политической стабильности в регионе.
Он также напомнил, что консолидированный бюджет Московской области на 2012 год впервые будет вторым по величине среди региональных бюджетов Российской Федерации. И добавил, что львиная доля доходов бюджета - собственные доходы Московской области, а профицит бюджета составит порядка семи миллиардов рублей.
"Я считаю, что сбалансированный бюджет Московской области - одно из главных достижение областного правительства за поседение годы", - заключил Громов.
