Рейтинг@Mail.ru
В "Сколково" будут создавать лекарства против возрастных болезней - РИА Новости, 26.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

В "Сколково" будут создавать лекарства против возрастных болезней

Читать ria.ru в
Компания "Тартис-Старение", занимающаяся созданием нового класса лекарств для предупреждения и лечения болезней, сопровождающих старение, получила статус резидента инновационного центра "Сколково", следует из материалов фонда "Сколково".

МОСКВА, 26 сен - РИА Новости. Компания "Тартис-Старение", занимающаяся созданием нового класса лекарств для предупреждения и лечения болезней, сопровождающих старение, получила статус резидента инновационного центра "Сколково", следует из материалов фонда "Сколково".

Проект ООО "Тартис-Старение" в октябре 2010 года был одобрен к финансированию инвестиционным комитетом компании "Биопроцесс Кэпитал Партнерс", управляющей венчурным фондом "Биопроцесс Кэпитал Венчурс", созданного ОАО "Российская венчурная компания" и ГК "Внешэкономбанк".

В августе "Биопроцесс Кэпитал Партнерс" получила аккредитацию в инновационном центре, а ее три портфельные компании, занимающиеся разработкой противораковых препаратов, стали резидентами "Сколково".

Инновационный центр "Сколково" должен стать крупнейшим в России испытательным полигоном новой экономической политики. На специально отведенной территории в ближнем Подмосковье будут созданы особые условия для исследований и разработок, в том числе для создания энергетических и энергоэффективных технологий, ядерных, космических, биомедицинских и компьютерных технологий.

Очередная церемония официального присвоения статуса резидента инновационного центра "Сколково" 23 компаниям, в числе которых "Тартис-Старение", состоится во вторник в Москве.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала