Рейтинг@Mail.ru
Сирийский город Аль-Растан обстрелян из танковых орудий, трое ранены - РИА Новости, 26.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сирийский город Аль-Растан обстрелян из танковых орудий, трое ранены

Читать ria.ru в
Сирийские танки обстреляли город Аль-Растан, который заняли противники президента страны Башара Асада, три человека ранены, сообщает в понедельник агентство Рейтер.

МОСКВА, 26 сен - РИА Новости. Сирийские танки обстреляли город Аль-Растан, который заняли противники президента страны Башара Асада, три человека ранены, сообщает в понедельник агентство Рейтер.

Аль-Растан, располагающийся в 20 километрах к северу от города Хомс, стоит на главной северной трассе, связывающей Сирию с Турцией.

Войска, поддерживающие президента Асада, направились в различные города Сирии после того, как число протестующих против действующего режима на улицах сирийцев стало увеличиваться.

Антиправительственные протесты в Сирии начались в середине марта в городе Дераа, а затем перекинулись на другие регионы. По данным ООН, число жертв столкновений превысило 2,7 тысячи человек. Сирийские власти говорят примерно о 1,4 тысячи погибших с обеих сторон. Оппозиция требует отставки президента Башара Асада и политических преобразований. США и Евросоюз призвали Асада уйти в отставку.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала