Рейтинг@Mail.ru
Забитый гол стал слабым утешением для футболиста "Локомотива" Сапатера - РИА Новости, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Забитый гол стал слабым утешением для футболиста "Локомотива" Сапатера

Читать ria.ru в
"У нас была возможность подняться выше по турнирной таблице, но этого нам не удалось, по причине чего я расстроен", - заявил полузащитник "Локомотива" Альберто Сапатер.

МОСКВА, 25 сен - РИА Новости. Полузащитник "Локомотива" Альберто Сапатер огорчен из-за того, что московская команда упустила победу над "Рубином", и его дебютный гол за железнодорожников стал лишь слабым утешением для испанского футболиста.

Воскресный матч в рамках 25-го тура чемпионата России завершился ничейным результатом - 1:1. На гол Сапатера казанцы ответили точным ударом Владимира Дядюна, который появился на поле вместе с автором результативной передачи Аланом Касаевым во втором тайме.

Редакция агентства "Р-Спорт" провела текстовую трансляцию матча ЧР "Локомотив" - "Рубин" >>

"У нас была возможность подняться выше по турнирной таблице, но этого нам не удалось, по причине чего я расстроен. Считаю, что результат игры не совсем справедливый, поскольку мы играли дома и имели хорошие шансы на победу. Хотелось бы побеждать, а не играть дома вничью", - сказал Сапатер журналистам.

Футболист отметил, что особого значения забитому мячу, который стал для него первым в составе "Локо", он не придает. "Для меня главное не забивать мячи, а помогать команде побеждать", - заверил испанец.

Предложенная соперником модель игры для Сапатера сюрпризом не стала. "Мы знали, что "Рубин" на выезде играет в оборонительный футбол, предпочитая выжидать ошибок соперника, ловя их на контратаках. Для меня "Рубин" - опытная, сплоченная команда", - заявил хавбек.

Сапатер рассказал, что за те два месяца, что он выступает за "Локомотив", он успел освоиться в новой для себя стране.

"Я не сожалею о том, что играю в России. Сейчас сюда приехала моя подруга, кроме того, я общаюсь со своими коллегами по команде и друзьями. Я всем доволен. Не могу пообещать, что через два месяца буду говорить по-русски. Но несколько занятий по изучению языка уже провел и надеюсь выучить его как можно быстрее", - отметил он.

Одним из тех, кто рекомендовал Сапатеру переехать играть в Россию, был испанский защитник "Рубина" Сесар Навас. "С Навасом мы как-то разговаривали в самолете. Он мне много рассказывал о России. Ему все нравится и все устраивает", - сообщил полузащитник.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала