Россиянки выиграли ЧМ по художественной гимнастике в общем зачете - РИА Новости, 25.09.2011

Россиянки выиграли ЧМ по художественной гимнастике в общем зачете

Россиянки Ульяна Донскова, Ксения Дудкина, Алина Макаренко, Анастасия Назаренко и Наталья Пичужкина завоевали золото в упражнении с мячами. Серебро на счету команды Италии (27,000), бронза у болгарок (26,950).

МОСКВА, 25 сен - РИА Новости. Сборная России стала победительницей чемпионата мира по художественной гимнастике в общекомандном зачете, который завершился во Франции.

В воскресенье россиянки Ульяна Донскова, Ксения Дудкина, Алина Макаренко, Анастасия Назаренко и Наталья Пичужкина завоевали золото в упражнении с мячами. Серебро на счету команды Италии (27,000), бронза у болгарок (26,950).

Заключительная золотая медаль чемпионата в упражнении с тремя лентами и двумя обручами досталась сборной Болгарии (27,400), итальянки (26,725) заняли второе место, израильтянки (26,675) - третье. Сборная России (25,000) показала шестой результат.

Всего на чемпионате мира в Монпелье российские гимнастки выиграли 7 золотых наград из девяти, одержав безоговорочную победу в медальном зачете. Всего у россиянок 13 наград (7 золотых и 6 серебряных), вторыми стали итальянки (1, 2, 0), третьими - болгарки (1, 0, 4).