Рейтинг@Mail.ru
Перехода РФ к парламентской республике не планируется, заявил Сурков - РИА Новости, 25.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Перехода РФ к парламентской республике не планируется, заявил Сурков

Читать ria.ru в
"Никаких, на мой взгляд, радикальных шагов здесь не предвидится, тем более, перехода на некую парламентскую республику. О том, что эта форма правления неприемлема для России, неоднократно говорили и Путин, и Медведев", - сказал Сурков, отвечая на вопросы журналистов в рамках медиафорума партии "Единая Россия".

МОСКВА, 25 сен - РИА Новости. Первый замглавы администрации Владислав Сурков не прогнозирует каких-либо значительных изменений в политической системе РФ.

"Никаких, на мой взгляд, радикальных шагов здесь не предвидится, тем более, перехода на некую парламентскую республику. О том, что эта форма правления неприемлема для России, неоднократно говорили и Путин, и Медведев", - сказал Сурков, отвечая в воскресенье на вопросы журналистов в рамках медиафорума партии "Единая Россия".

"За последние годы принято достаточно много законодательных решений, решений организационного и иного уровня, которые всерьез корректируют - не глубоко реформируют, чего, мне кажется, надо избегать, - а подстраиваются к новым временам. Модернизируются важнейшие направления политической жизни", - сказал он.

Сурков отметил, что целый пакет таких законов при помощи "Единой России" за последние три года был принят.

"Принят (пакет законопроектов), как подчеркнул президент, великодушно, поскольку большинство этих начинаний ставит "Единую Россию" в более сложное положение и повышает уровень политической конкуренции в стране", - сказал он, отметив, что партия встала выше узкогрупповых и узкопартийных интересов и в этой ситуации руководствовалась национальными задачами.

"Мне кажется, что это достаточный пакет (законопроектов) для того, чтобы несколько следующих лет на практике этот пакет опробовать. Каждый год вводить какие-то изменения в фундаментальные законы, касающиеся политической системы, это неправильно, это такая же опасная чехарда, как, например, в налоговой сфере. Должны быть какие-то элементы долгосрочных процедур, долгосрочно действующих схем", - добавил первый замглавы администрации Кремля.

Он воздержался от предположений, сколько мандатов получат различные партии после выборов в Госдуму.

"Я точно не больше вас знаю. Мы пользуемся одними и теми же открытыми данными или анализом. И, честно говоря, я позволю себе воздержаться от прогнозов. Я могу подтвердить только один прогноз, который прозвучал вчера на съезде, поскольку его произнесли наши руководители, и Медведев, и Путин - "Единая Россия" победит", - сказал Сурков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала