ГРОЗНЫЙ, 25 сен - РИА Новости. Глава Чечни Рамзан Кадыров считает мудрым решение по выдвижению кандидатуры премьер-министра России Владимира Путина на высший государственный пост на предстоящих в 2012 году президентских выборах и намерение президента Дмитрия Медведева возглавить будущее правительство.
В субботу на съезде "Единая Россия" президент РФ Дмитрий Медведев предложил премьер-министру Владимиру Путину баллотироваться на пост главы государства в 2012 году, заявив, что сам пойдет работать в правительство. Путин на это предложение ответил согласием.
"Я убежден, что Дмитрий Медведев и Владимир Путин поступили как мудрые политики, как государственные деятели, которые смотрят в будущее, хотят видеть свою страну крепкой и могущественной и хотят превратить Россию в одну из мощнейших и развитых держав в мире", - заявил Кадыров, комментируя РИА Новости решения съезда.
Он уверен, что кандидатура Путина будет поддержана всем российским обществом и вопрос избрания президента РФ решится в первом же туре голосвания.
"Я убежден, что избрание Путина президентом будет способствовать дальнейшему укреплению экономической мощи страны, повышению авторитета на международной арене и решению социальных проблем", - добавил Кадыров.
Он также напомнил, что Медведев имеет огромный опыт в решении социальных проблем.
"Мы помним, что будучи первым вице-премьером, он успешно занимался реализацией нацпроектов, которые способствовали решению важнейших проблем здравоохранения и просвещения, особенно на перефирии", - отметил глава Чечни.
Он подчеркнул также, что тандем Медведева и Путина - это крепкий, сложившийся союз, это политики, которые понимают друг друга с полуслова, что особенно важно для такой страны, как Россия.