Рейтинг@Mail.ru
Два отечественных боксера впервые оспорят титул чемпиона мира в России - РИА Новости, 25.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Два отечественных боксера впервые оспорят титул чемпиона мира в России

Читать ria.ru в
Два россиянина впервые в истории профессионального бокса сойдутся в титульном бою за звание чемпиона мира на территории своей страны - в Краснодаре в поединке за престижный пояс WBO в среднем весе встретятся действующий чемпион мира Дмитрий Пирог и претендент на титул Геннадий Мартиросян.

КРАСНОДАР, 25 сен - РИА Новости, Олег Богатов. Два россиянина впервые в истории профессионального бокса сойдутся в титульном бою за звание чемпиона мира на территории своей страны - в воскресенье в Краснодаре в поединке за престижный пояс WBO в среднем весе встретятся действующий чемпион мира Дмитрий Пирог и претендент на титул Геннадий Мартиросян.

Представитель Геленджика Пирог завоевал звание чемпиона мира 31 июля 2010 года, победив в Лас-Вегасе - нокаутом в пятом раунде - американца Даниэля Джейкобса. Обязательную защиту титула боксер из Краснодарского края проведет против своего соотечественника - спортсмена из Санкт-Петербурга Мартиросяна.

Поединок пройдет 25 сентября в краснодарском спортивном комплексе "Олимп".

Эксперт ставит на чемпиона

Известный специалист Андрей Шкаликов считает Пирога явным фаворитом предстоящей встречи.

"Я отведу Дмитрию примерно 90-95% шансов на победу, - сказал агентству "Р-Спорт" по телефону Шкаликов. - Причем полагаю, что в одном из последних раундов Пирог нокаутирует Мартиросяна".

Собеседник агентства отметил, что претендент является "очень тренированным боксером, работающим в высоком темпе, но у него еще не было в карьере столь серьезных соперников".

"Думаю, что Пирог без особых проблем удержит соперника на удобной для себя дистанции, выдержит его стартовый натиск, а потом, когда оппонент "выдохнется", возьмет бой в свои руки и нокаутирует Мартиросяна", - добавил Шкаликов.

Обладатель пояса тяжелее претендента

Официальное предматчевое взвешивание, прошедшее в субботу, показало, что Пирог тяжелее соперника на восемьсот грамм (72,4 кг против 71,6).

Послужной список более предпочтителен у действующего чемпиона мира - Дмитрий Пирог одержал победы во всех 18 проведенных боях (в 14 из них - нокаутом). Геннадий Мартиросян выиграл 22 матча (11 - досрочно) - при двух поражениях (оба - нокаутом).

Экс-чемпион мира Кэмпбелл выступит на "разогреве"

Именитый американский боксер, бывший абсолютный чемпион мира в легком весе Нейт Кэмпбелл (34 победы, из которых 25 - нокаутом, 8 (2) поражений, 1 ничья) выступит в одном из предшествующих титульному бою поединков. Его соперником будет дагестанец Хабиб Аллахвердиев, чья беспроигрышная серия насчитывает 14 побед кряду (шесть из них - нокаутом).

В других матчах боксерского вечера встретятся:

- Константин Пономарев (Миасс) - Сергей Сергеев (Астрахань),

- Дмитрий Кудряшов (Волгодонск) - Вячеслав Щербаков (Донецк),

- Федор Папазов (Краснодар) - Жахонгир Абдуллаев (Киргизия),

- Максим Власов (Самара) - Гасан Гасанов (Дагестан),

- Роман Симаков (Кемерово) - Мухтар Хизриев (Ростов-на-Дону).

Титульный бой россияне увидят в прямом эфире

Поединок за звание чемпиона мира между Дмитрием Пирогом и Геннадием Мартиросяном будет показан в режиме реального времени телеканалом "Россия 2". Начало трансляции - в 21.50 мск.

Обслуживать бои боксерского вечера в Краснодаре будут известные судьи - Манфред Кюхлер (Германия), Золтан Енейди (Венгрия), Ираклий Малазония, Евгений Дробышев, Николай Тельнов (все - Краснодар) и Михаил Сахарян (Владикавказ).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала