Рейтинг@Mail.ru
Эстонии следует учиться ладить с Путиным, считает мэр Таллина - РИА Новости, 24.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эстонии следует учиться ладить с Путиным, считает мэр Таллина

Читать ria.ru в
Мэр Таллина, председатель оппозиционной Центристской партии Эстонии Эдгар Сависаар считает, что теперь Эстонии следует научиться ладить с премьером Владимиром Путиным, который принял предложение выставить свою кандидатуру на президентских выборах в 2012 году.

ТАЛЛИН, 24 сен - РИА Новости, Николай Адашкевич. Мэр Таллина, председатель оппозиционной Центристской партии Эстонии Эдгар Сависаар считает, что теперь Эстонии следует научиться ладить с премьером Владимиром Путиным, который принял предложение выставить свою кандидатуру на президентских выборах в 2012 году, сообщило Эстонское телевидение.

В субботу на съезде "Единой России" разрешилась главная интрига предстоящих президентских выборов. От "тандема" баллотироваться в президенты будет премьер-министр Владимир Путин, а президент Дмитрий Медведев возглавит список единороссов на выборах в Госдуму, а затем станет премьером.

"То, что Путин - человек номер один, было ясно уже давно. Эстонии следует учиться ладить со своим соседом", - сказал Сависаар. Он также отметил, что "Путин явно показал себя уверенным лидером России, на которого будут равняться".

Сависаар и секретарь Центристской партии по международным отношениям Михаил Корб в субботу приняли участие в съезде "Единой России" в Москве. Центристская партия в 2004 году заключила договор о сотрудничестве с ЕР, и представители центристов регулярно встречаются с российскими партнерами и участвуют в партийных съездах соседей, за что подвергаются критике со стороны правящих партий Эстонии.

Сависаар и Корб также встретились с рядом политиков "Единой России" и Общероссийского народного фронта, в частности с председателем комитета Госдумы по международным делам Константином Косачевым.

Политики обсудили развитие экономических отношений Эстонии и России и сотрудничества между столицами двух стран.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала