Рейтинг@Mail.ru
Палестинцы готовятся к встрече своего лидера после 66-й сессии ГА ООН - РИА Новости, 24.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Палестинцы готовятся к встрече своего лидера после 66-й сессии ГА ООН

© РИА Новости / Дмитрий Астахов | Перейти в медиабанкПредседатель Палестинской национальной администрации (ПНА) Махмуд Аббас. Архив
Председатель Палестинской национальной администрации (ПНА) Махмуд Аббас. Архив
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
Подготовка к встрече палестинского лидера Махмуда Аббаса, возвращающегося из Нью-Йорка после 66-й сессии Генассамблеи ООН, идет в городе Рамаллахе - административном центре Палестинской автономии.

ГАЗА, 24 сен - РИА Новости, Назар Альян. Подготовка к встрече палестинского лидера Махмуда Аббаса, возвращающегося из Нью-Йорка после 66-й сессии Генассамблеи ООН, идет в городе Рамаллахе - административном центре Палестинской автономии, сообщают в субботу местные СМИ.

Палестина в пятницу официально представила в ООН заявку на полноправное членство во всемирной организации на фоне находящихся уже год в тупике переговоров с Израилем. После того, как заявка была подана, "квартет" международных посредников ближневосточного урегулирования (Россия, США, Евросоюз и ООН) с участием главы МИД РФ Сергея Лаврова принял заявление, в котором призвал израильтян и палестинцев начать подготовительные переговоры о возобновлении диалога в течение месяца.

Приезд Аббаса ожидается во второй половине воскресенья. В субботу Аббас прибыл в столицу Иордании Амман по пути на Западный берег.

"Я возвращаюсь на родину к своему народу", - заявил он журналистам, сопровождавшим его.

Для "общенародного приема" палестинские профсоюзы в воскресенье решили отпустить сотрудников государственных учреждений на час раньше обычного.

Совбез ООН рассмотрит заявку Палестины в понедельник, 26 сентября.

В марте глава автономии впервые объявил, что в сентябре обратится в ООН за признанием независимого палестинского государства в границах 1967 года - на территории Западного берега реки Иордан и сектора Газа, со столицей в Восточном Иерусалиме. Это заявление вызвало резкую реакцию Израиля и США, которые назвали этот шаг односторонним и высказались за возобновление мирных переговоров с Израилем.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала