Рейтинг@Mail.ru
Медведев может привлечь в "ЕР" новых людей, считают политологи - РИА Новости, 24.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев может привлечь в "ЕР" новых людей, считают политологи

Читать ria.ru в
Решение президента РФ Дмитрия Медведева возглавить список "Единой России" на думских выборах сможет привлечь в партию новый электорат, а также привнесет больший динамизм и энергию в политику партии, считает генеральный директор Фонда исследования проблем демократии Максим Григорьев.

МОСКВА, 24 сен - РИА Новости. Решение президента РФ Дмитрия Медведева возглавить список "Единой России" на думских выборах сможет привлечь в партию новый электорат, а также привнесет больший динамизм и энергию в политику партии и придаст ей новый стиль, считает политолог, генеральный директор Фонда исследования проблем демократии Максим Григорьев.

Медведев, выступая на съезде ЕР в субботу, согласился возглавить список партии на выборах в Госдуму в декабре и предложил премьер-министру, лидеру единороссов Владимиру Путину баллотироваться в президенты РФ, заявив, что сам пойдет работать в правительство.

"Считаю, что и время, и место для тех решений, которые были сегодня озвучены, выбраны совершенно правильно", - сказал Григорьев.

По его словам, то, что Медведев стал первым человеком в списке "Единой России", убрало все сложности, которые были связаны с попытками спекулировать на имени президента. "Сейчас то, что было сделано, расставило все точки над "и". Никаких спекуляций больше не будет", - отметил политолог.

По его мнению, приход Медведева в партию внесет свежую струю в ее деятельность.

"Появятся новые лица. Президент принесет новый стиль, больший динамизм, может быть какие-то новые группы электората, которые сейчас дистанцированы от партии. Принесет больше энергии, динамики, движения", - считает эксперт.

Он также добавил, что программа, принятая на съезде, очень точная и понятная.

"То, что в речи и Дмитрия Анатольевича, и Владимира Владимировича, с одной стороны, подводился итог, а, с другой стороны, давался конкретный план, цифры, говорилось о сроках, когда и что будет завершено, это очень удачная форма программы для населения России", - считает Григорьев.

В свою очередь, политолог Павел Данилин, комментируя озвученные на съезде ЕР решения, отметил, что конфигурация власти остается, а "тандем" сохраняется.

"К тандему теперь добавляется партия как дополнительный институт легитимизации тандема. В этой связи программа тандема - это программа "Единой России". Нельзя отдельно рассматривать программу Медведева и программу Путина - это план Медведев-Путин, который будет приводиться в жизнь "Единой Россией", - сказал политолог РИА Новости.

Он отметил, что прошедший съезд партии продемонстрировал стабильность политической системы и показал, что "сохраняются все стимулы для развития".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала