Россиянка Мартисова стала 5-й в шоссейной гонке на ЧМ по велоспорту - РИА Новости, 24.09.2011

Россиянка Мартисова стала 5-й в шоссейной гонке на ЧМ по велоспорту

Россиянка Юлия Мартисова заняла 5-е место в шоссейной гонке, которая прошла в рамках чемпионата мира по велоспорту на шоссе в Дании. Незадолго до финиша Мартисова находилась в конце третьего десятка, но на финише она заметно прибавила, и до пьедестала почета ей не хватило совсем немного.

МОСКВА, 24 сен - РИА Новости. Россиянка Юлия Мартисова заняла 5-е место в шоссейной гонке, которая прошла в субботу в рамках чемпионата мира по велоспорту на шоссе в Дании.

Незадолго до финиша Мартисова находилась в конце третьего десятка, но на финише она заметно прибавила, и до пьедестала почета ей не хватило совсем немного.

Золотую медаль в гонке на 140 км завоевала итальянка Джорджия Бронзини, показавшая результат 3 часа 21 минута 28 секунд. Серебро завоевала голландка Марианне Вос, третьей стала немка Ина Тойтенберг.

В шоссейной гонке на 126 км среди юниоров не было равных французу Пьерру-Анри Лекуизинье (2:48.58). Вторым стал бельгиец Мартен Дегреве, третьим - голландец Стевен Ламертинк. Россиянин Роман Ивлев показал 6-й результат.