Рейтинг@Mail.ru
Армия Израиля приведена в состояние боеготовности из-за угрозы теракта - РИА Новости, 23.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Армия Израиля приведена в состояние боеготовности из-за угрозы теракта

Читать ria.ru в
Армия обороны Израиля в пятницу подняла уровень боеготовности войск до максимального в связи с полученной информацией о готовящемся теракте на израильско-египетской границе, говорится в распространенном сообщении пресс-службы Армии обороны Израиля.

ТЕЛЬ-АВИВ, 23 сен - РИА Новости. Армия обороны Израиля в пятницу подняла уровень боеготовности войск до максимального в связи с полученной информацией о готовящемся теракте на израильско-египетской границе, говорится в распространенном сообщении пресс-службы Армии обороны Израиля.

По информации израильских военных, исламистская группировка ХАМАС готовит террористический акт на границе Израиля и Египта, чтобы помешать действиям руководителя ПНА Махмуда Аббаса, обратившегося в пятницу к Генассамблее ООН с заявкой на полноправное членство в этой международной организации.

Ранее в пятницу руководитель ПНА Махмуд Аббас обратился к Генассамблее ООН для признания независимости государства Палестина, призвав при этом к "ненасильственную сопротивлению оккупации". Руководство ХАМАС раскритиковало позицию палестинского руководства в отношении присоединения к ООН, заявив, что "обращение Аббаса в ООН умолило палестинские права". Один из лидеров ХАМАС Исмаил Хания заявил на этой неделе, что "признание палестинского государства необходимо на всей территории исторической Палестины".

В августе этого года израильские власти приняли решение об увеличении военной группировки на юге страны после серии нападений 18 августа боевиков, которые проникли в Израиль через Египет. В результате обстрела боевиков двух пассажирских автобусов, двух легковых машин и подрыва армейского джипа восемь израильтян погибло, десятки получили ранения. В ходе спецоперации израильские военные уничтожили семь боевиков. По информации египетской стороны, при преследовании остальных нападавших вблизи израильско-египетской границы от огня израильского вертолета погибли и двое египетских военнослужащих, что привело к напряжению в отношениях двух стран.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала