Рейтинг@Mail.ru
Карелия будет отправлять детей в южные лагеря, несмотря на отравление - РИА Новости, 23.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Карелия будет отправлять детей в южные лагеря, несмотря на отравление

Читать ria.ru в
Министерство здравоохранения и социального развития Карелии продолжит отправлять детей в оздоровительные лагеря на Черноморском побережье, несмотря на ЧП, произошедшее в начале сентября, когда более 60 школьников, вернувшихся из двух лагерей Краснодарского края, были госпитализированы с кишечной инфекцией, сообщила в пятницу пресс-служба министерства.

ПЕТРОЗАВОДСК, 23 сен - РИА Новости, Алексей Укконе. Министерство здравоохранения и социального развития Карелии продолжит отправлять детей в оздоровительные лагеря на Черноморском побережье, несмотря на ЧП, произошедшее в начале сентября, когда более 60 школьников, вернувшихся из двух лагерей Краснодарского края, были госпитализированы с кишечной инфекцией, сообщила в пятницу пресс-служба министерства.

По данным Минздрава Карелии, летом этого года было организовано 45 заездов карельских детей в лагеря южного направления. Ни в одном из лагерей не было зафиксировано случаев острой кишечной инфекции.

"У всех детей, отдохнувших на море, отмечен выраженный оздоровительный эффект. Несмотря на случай массового заболевания детей, министерство не собирается отказываться от направления детей, в лагеря, расположенные на Черноморском побережье. Хотя и необходимо приложить максимальные усилия для того, чтобы это были хорошо зарекомендовавшие себя оздоровительные учреждения", - приводит пресс-служба министерства слова руководителя ведомства Валентины Улич.

В начале сентября группа детей из Карелии в количестве 100 человек следовала из детского оздоровительного лагеря "Прометей" в Анапе в поезде Новороссийск-Мурманск. В пути следования с признаками пищевого отравления с поезда были сняты 39 человек. Их отправили в инфекционные стационары Мичуринска, Рязани, Твери и Москвы. По прибытию в Петрозаводск в инфекционную больницу отправлены еще десять школьников. В результате общее число заболевших детей, по уточненным данным, достигло 49 человек. Кроме того, заболели пятеро взрослых-сопровождающих. Также кишечная инфекция обнаружена у 13 детей из лагеря "Дружных" в Геленджике. Они ехали в том же поезде.

Большинство детей, которые находились в больницах разных городов России и Карелии уже выписаны и вернулись домой. В республиканской инфекционной больнице в Петрозаводске завершают курс лечения шестеро детей из лагеря "Дружных".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала