Рейтинг@Mail.ru
Акционеры РТС предъявили к выкупу 1,55% акций - РИА Новости, 23.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Акционеры РТС предъявили к выкупу 1,55% акций

Читать ria.ru в
Акционеры РТС, несогласные с условиями сделки по присоединению РТС к ММВБ, предъявили к выкупу 2,577 миллиона акций, или 1,55% от уставного капитала ОАО "РТС", говорится в сообщении биржи.

МОСКВА, 23 сен - РИА Новости. Акционеры РТС, несогласные с условиями сделки по присоединению РТС к ММВБ, предъявили к выкупу 2,577 миллиона акций, или 1,55% от уставного капитала ОАО "РТС", говорится в сообщении биржи.

Общее количество акций, подлежащих выкупу пропорционально заявленным требованиям, составляет 980,465 тысячи, или 0,59% уставного капитала РТС. Совокупная стоимость акций, подлежащих выкупу у акционеров, - 203,446 миллиона рублей.

Прием требований от акционеров РТС о выкупе их акций закончился 19 сентября, срок выкупа акций - до 19 октября включительно. Отчет об итогах предъявления акционерами РТС требований о выкупе акций должен быть утвержден на заочном голосовании совета директоров РТС, которое проводится 22-23 сентября.

С учетом установленного законодательством ограничения, общая сумма средств, направляемых на выкуп акций у акционеров, не может составлять более 10% стоимости чистых активов. По состоянию на 5 августа 2011 года - дату принятия решения, повлекшего возникновение у акционеров права требовать выкупа принадлежащих им акций РТС, - 10% стоимости чистых активов ОАО "РТС" соответствовало 203,446 миллиона рублей.

Право требовать выкупа акций у акционеров возникло в связи с решением о реорганизации РТС в форме присоединения к ЗАО "ММВБ", принятым на внеочередном собрании акционеров РТС 5 августа.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала