Рейтинг@Mail.ru
Отключены два генератора четвертого блока Кольской АЭС - РИА Новости, 22.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Отключены два генератора четвертого блока Кольской АЭС

Читать ria.ru в
Электрическая защита Кольской АЭС в четверг днем отключила от сети седьмой и восьмой генераторы энергоблока номер 4 из-за повреждения высоковольтного электрического выключателя, сообщила пресс-служба станции.

МУРМАНСК, 22 сен - РИА Новости. Электрическая защита Кольской АЭС в четверг днем отключила от сети седьмой и восьмой генераторы энергоблока номер 4 из-за повреждения высоковольтного электрического выключателя, сообщила пресс-служба станции.

"Причиной стало повреждение высоковольтного электрического выключателя. Отключение произведено в соответствии с проектным алгоритмом. Реактор энергоблока №4 в работе на минимальном уровне мощности", - говорится в сообщении.

Специалисты АЭС запустили четвертый энергоблок в конце прошлой недели после проведения ремонтных работ на устройстве для измерения уровня воды в парогенераторе.

В настоящее время в работе находятся первый и третий энергоблоки Кольской АЭС, суммарная нагрузка станции составляет 880 МВт. На втором энергоблоке ведется планово-предупредительный ремонт.

"Радиационный фон на станции и прилегающей территории находится на уровне, соответствующем нормальной эксплуатации энергоблоков, и не превышает естественных фоновых природных значений", - сообщает пресс-служба Кольской АЭС.

Кольская АЭС является филиалом ОАО "Концерн Росэнергоатом". Станция расположена в 200 километрах к югу от Мурманска на берегу озера Имандра. Вырабатывает около 60% электроэнергии Мурманской области.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала