Рейтинг@Mail.ru
Премьер Пакистана выразил соболезнования в связи с гибелью Раббани - РИА Новости, 22.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Премьер Пакистана выразил соболезнования в связи с гибелью Раббани

© Фото : Предоставлено UNAMAБурхануддин Раббани
Бурхануддин Раббани
Читать ria.ru в
Премьер-министр Пакистана Юсуф Реза Гилани прибыл в четверг в Кабул, чтобы выразить соболезнования руководству Афганистана в связи с гибелью в теракте 20 сентября экс-президента страны, председателя афганского Высшего Совета Мира Бурхануддина Раббани.

КАБУЛ, 22 сен - РИА Новости, Андрей Грешнов. Премьер-министр Пакистана Юсуф Реза Гилани прибыл в четверг в Кабул, чтобы выразить соболезнования руководству Афганистана в связи с гибелью в теракте 20 сентября экс-президента страны, председателя афганского Высшего Совета Мира Бурхануддина Раббани.

По данным пресс-службы посольства Пакистана в Кабуле, в поездке в Афганистан пакистанского премьера сопровождает министр внутренних дел Рехман Малик, другие министры и официальные лица.

По прибытии в аэропорт Кабула Гилани сразу же направился в президентский дворец Арг, чтобы выразить соболезнования афганскому президенту Хамиду Карзаю в связи с убийством Раббани.

Перед отлетом в Кабул Гилани заявил журналистам в Исламабаде, что Раббани являлся его личным другом и великим лидером афганского народа. По словам премьера, заполнить политический вакуум после смерти Раббани будет сложно. Он также рассказал о двух успешных встречах с Раббани, которые послужили делу установлению мира в Афганистане и регионе в целом.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала