Рейтинг@Mail.ru
Карпин не виноват в поражении ФК "Спартак" в матче КР - Талалаев - РИА Новости, 22.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Карпин не виноват в поражении ФК "Спартак" в матче КР - Талалаев

Читать ria.ru в
"То что "Спартак" проиграл по пенальти - не нужно устраивать истерики, а просто понять, что матчи на ранней стадии кубка для того и существуют, что бы дать возможность поиграть молодежи", - сказал корреспонденту "Р-Спорт" известный экс-футболист и тренер Андрей Талалаев.

МОСКВА, 22 сен - РИА Новости. Главный тренер футбольного клуба "Спартак" Валерий Карпин не виноват в неудовлетворительном исходе матча 1/8 финала Кубка России по футболу с нижегородской "Волгой", заявил агентству "Р-Спорт" известный экс-футболист и тренер Андрей Талалаев.

Встреча, прошедшая в среду на стадионе "Лужники", завершилась победой "Волги": после ничейного результата в основное время (1:1) клуб из Нижнего Новгорода выиграл серию послематчевых пенальти со счетом 6:5.

"То что "Спартак" проиграл по пенальти - не нужно устраивать истерики, а просто понять, что матчи на ранней стадии кубка для того и существуют, что бы дать возможность поиграть молодежи. Критиковать и обвинять Карпина, что он что-то провалил - я не сторонник. Понятно, что хотелось, что бы забили", - сказал корреспонденту "Р-Спорт" Талалаев по телефону.

"Спартак" играл экспериментальным составом, Карпин дал футболистам, которые имеют мало игровой практики - поиграть", - считает эксперт.

Собеседник агентства отметил, что московская команда, несмотря на исход матча, играла "конструктивно". "Они достаточно строго играли в обороне, но не очень ярко играли в атаке. Пытались играть за счет своих сильных сторон", - сказал Талалаев.

Известный футболист добавил, что хотел бы поздравить "Волгу" с "появлением характера", а спартаковской молодежи пожелать "больше проявлять" свои сильные качества.

Московское "Динамо" добилось победы над махачкалинским "Анжи" в матче 1/8 финала Кубка России, забив единственный гол в дополнительное время. Основное время встречи завершилось нулевой ничьей, а на 102-й минуте победным голом отличился динамовец Александр Кокорин - 1:0. Комментируя матч, прошедший также 21 сентября в Химках, эксперт заявил, что игра была "серьезной по противостоянию и уровню команд".

"Очень приятно, что виден прогресс "Анжи", команда прибавляет, становится более системным организмом. Все равно "Динамо" играло ярче, и больше опасных моментов было, но "Анжи" в атаку играет активно", - сказал специалист.

"Махачкалинская команда показала, что может играть строго с таким сильным соперником как "Динамо", который в атаке, на сегодняшний день, лучше всех в России. Очень интересный и содержательный футбол", - заключил Талалаев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала