В ночь на 22 сентября 2011 года в центре Махачкалы с разницей в несколько минут прогремели два взрыва. По предварительным данным, оба взрывных устройства были заложены под припаркованными автомобилями или возле них.

В ночь на 22 сентября в центре Махачкалы с разницей в несколько минут прогремели два взрыва. По предварительным данным, оба взрывных устройства были заложены под припаркованными автомобилями или возле них.
1 из 8

В результате взрывов один человек погиб, 61 пострадал.
2 из 8


Ранее СК РФ сообщил, что первое безоболочное взрывное устройство мощностью около 3 килограммов в тротиловом эквиваленте сработало на улице Ермошкина у дома 11 в 00.20 мск. Оно было заложено возле автомобиля "Лада-Приора".
4 из 8

Вторая бомба находилась в автомобиле ВАЗ-21043 и была начинена поражающими элементами. Ее мощность оценивается в 35-40 килограммов в тротиловом эквиваленте.
5 из 8

Следственные органы СК РФ по республике возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 205 УК РФ (террористический акт).
6 из 8

Полиция уже очертила круг подозреваемых, которые могут быть причастны к организации и осуществлению взрывов.
7 из 8

Президент Дагестана Магомедсалам Магомедов срочно прервал командировку и возвращается из Москвы в Махачкалу, где проведет с руководителями силового блока оперативное совещание по последним терактам.
8 из 8
