Рейтинг@Mail.ru
Московские дороги в День без автомобиля загружены как обычно - РИА Новости, 22.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Московские дороги в День без автомобиля загружены как обычно

Читать ria.ru в
Загруженность московских дорог в четверг утром соответствовала обычному уровню, несмотря на экологическую акцию "День без автомобиля", которая проходит в столице, сообщил РИА Новости аналитик сервиса "Яндекс.Пробки".

МОСКВА, 22 сен - РИА Новости. Загруженность московских дорог в четверг утром соответствовала обычному уровню, несмотря на экологическую акцию "День без автомобиля", которая проходит в столице, сообщил РИА Новости аналитик сервиса "Яндекс.Пробки".

В 2011 году Москва в очередной раз присоединилась к всемирной эко-акции "День без автомобиля". В этот день проезд на наземном общественном в столице будет вдвое дешевле - 13 рублей, и в городе будут курсировать дополнительные автобусы, троллейбусы и трамваи. Обычно в День без автомобиля пример горожанам подают некоторые московские чиновники, передвигаясь по городу пешком, на метро или даже велосипеде.

"Утренние пробки достигли 5 баллов (из 10 возможных), и этот показатель продержался 55 минут - чуть меньше, чем в среду (65 минут) и вторник (75 минут)", - рассказал собеседник агентства.

По его словам, легче обычного было движение на Щелковском и Рязанском шоссе, а вот Севастопольский проспект, напротив, был загружен чуть больше, чем в предыдущие дни.

"Традиционно благоприятным даже в утренний час пик было движение на западе Москвы, где почти без пробок можно доехать от МКАД до центра по Звенигородскому шоссе, а после 10.00 - и по Кутузовскому. Ленинградское шоссе после завершения строительных работ у метро "Сокол" движется в центр уже без огромных пробок. Правда, его продолжение, Ленинградский проспект, не справляется с потоком машин, и от слияния с Волоколамским шоссе до Садового кольца движение затруднено", - отметил специалист.

Он добавил, что на восточных магистралях пробки, как и обычно, держатся дольше. По состоянию на 10.30 пробка на шоссе Энтузиастов растянулась более чем на 5 километров, а на Волгоградском - почти на 3 километра.

"На настоящий момент ситуация в городе оценивается в 4 балла, что соответствует обычному уровню", - уточнил аналитик.

"Важно понимать, что на пробки в городе влияет множество факторов. Например, прошлый День без автомобиля (22 сентября 2010 года) был заметно более сложным, чем обычный будний день в сентябре - из-за сильного дождя. В позапрошлом году загруженность 22 сентября была чуть выше обычного уровня", - заключил собеседник агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала