Рейтинг@Mail.ru
Завершено расследование нападения на детей в лагере под Красноярском - РИА Новости, 22.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Завершено расследование нападения на детей в лагере под Красноярском

© МеркаторНападение на детей в лагере под Красноярском
Нападение на детей в лагере под Красноярском
Читать ria.ru в
Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении Сергея Пашкова, подозреваемого в нападении на девочек в лагере "Таежный" под Красноярском, и передали его в прокуратуру на утверждение обвинительного заключения, сообщила РИА Новости старший помощник руководителя управления ГСУ СК по краю Ольга Шаманская.

КРАСНОЯРСК, 22 сен - РИА Новости, Светлана Белькович. Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении Сергея Пашкова, подозреваемого в нападении на девочек в летнем оздоровительном лагере "Таежный" под Красноярском в конце июля, и передали его в прокуратуру на утверждение обвинительного заключения, сообщила в четверг РИА Новости старший помощник руководителя управления ГСУ СК по краю Ольга Шаманская.

По версии следствия, в ночь на 21 июля на территорию лагеря "Таежный" проник 40-летний Сергей Пашков и совершил в отношении нескольких малолетних девочек насильственные действия сексуального характера. После этого мужчина скрылся, но вскоре его задержали.

Выяснилось, что ранее он отбывал срок за изнасилование и освободился условно-досрочно.

Возбуждено уголовное дело по пункту "в" части 3 статьи 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

Максимальное наказание - до 15 лет лишения свободы. Суд 22 июля удовлетворил ходатайство и арестовал подозреваемого на два месяца. В среду (21 сентября) суд продлил срок ареста Пашкову еще на месяц.

"Дело передано в прокуратуру для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и передачи дела в суд. Пашков обвиняется по четырем эпизодам сексуального насилия в отношении двух малолетних и двух несовершеннолетних девочек и угрозе убийством. Также он обвиняется в краже - перед тем, как залезть в спальню детей, он украл плеер и сотовый телефон у вожатой", - сказала Шаманская.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала