Рейтинг@Mail.ru
Пробки на дорогах Москвы растут, несмотря на День без автомобиля - РИА Новости, 22.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пробки на дорогах Москвы растут, несмотря на День без автомобиля

Читать ria.ru в
Пробки на дорогах Москвы и вылетных магистралях постепенно растут, несмотря на экологическую акцию "День без автомобиля", которая проходит в городе. По данным на 9.00, движение в Москве оценивается как плотное.

МОСКВА, 22 сен - РИА Новости. Пробки на дорогах Москвы и вылетных магистралях постепенно растут, несмотря на экологическую акцию "День без автомобиля", которая проходит в городе в четверг.

В 2011 году Москва в очередной раз присоединилась к всемирной эко-акции "День без автомобиля". В этот день проезд на наземном общественном в столице будет вдвое дешевле - 13 рублей, и в городе будут курсировать дополнительные автобусы, троллейбусы и трамваи. Обычно в День без автомобиля пример горожанам подают некоторые московские чиновники, передвигаясь по городу пешком, на метро или даже велосипеде.

Согласно данным сервиса "Яндекс.Пробки", в 8.00 движение на дорогах города было относительно свободным и оценивалось в 3 балла из 10 возможных. Затруднения наблюдались традиционно на вылетных магистралях, Третьем транспортном кольце и МКАД, однако были незначительными.

Через полчаса ситуация стала ухудшаться, сервис оценивал загруженность на дорогах уже в 4 балла. Затруднения в движении стали появляться в центре города - на Тверской, Маросейке, Знаменке, Садовом кольце.

По данным на 9.00, движение в Москве оценивается как плотное. В частности, пробка длиной в 8 километров наблюдается на юге МКАД - от Симферопольского до Каширского шоссе, а также длиной около 5 километров на востоке МКАД - от Новорязанского до Щелковского шоссе. На подъезде к городу "стоят" Ленинградское, Ярославское, Щелковское и Новорижское шоссе. На шоссе Энтузиастов, Рязанском и Волгоградском проспектах от МКАД до ТТК автомобили едут со скорость 20-40 километров в час.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала