Рейтинг@Mail.ru
Пилоты в Жуковском учатся сажать Superjet 100 с горящим двигателем - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Пилоты в Жуковском учатся сажать Superjet 100 с горящим двигателем

Читать ria.ru в
Пилотажный тренажер FFS самолета Sukhoi Superjet 100 тестируют в центре подготовки авиационного персонала в Жуковском. Смотрите на видео РИА Новости, как проходят виртуальные полеты на "Суперджете".

 

С октября 2011 года в центре подготовки авиационного персонала в Жуковском начнут использовать пилотажный тренажер FFS (Full Flight Simulator). Он предназначен для обучения членов экипажей самолета Sukhoi Superjet 100. Сейчас в центре проводятся испытания полетного симулятора. 

"Тренажер, благодаря новейшей системе подвижности и визуализации, позволяет в точности воспроизводить условия, в которых оказывается экипаж во время полета. Он предназначен для отработки действий пилотов в сложных и аварийных ситуациях в режиме реального времени", - рассказал РИА Новости заместитель директора по тренажерам компании "Гражданские самолеты Сухого" Александр Акимов. 

Он добавил, что комплекс FFS - это совместная разработка компании "Гражданских самолетов Сухого", французской фирмы Thales и российского НИИ авиационных систем. 

Тренажер, по словам Акимова, позволит обучать летчиков, имеющих опыт пилотирования практически на любых типах гражданских самолетов. В их числе российские воздушные судна - Ту-134, Ту-154, Як-40, Як-42, Ан-24 и другие. 

"Основные преимущества этого тренажера в том, что он позволяет провести полный цикл подготовки летных экипажей без использования самолета. Это значительно сократит расходы авиакомпаний, которые планируют эксплуатировать Sukhoi Superjet 100", - сказал Акимов.

После завершения тестирования, комплекс FFS должен пройти аттестацию в Росавиации и в Европейском агентстве авиационной безопасности. Разработчики рассчитывают, что тренажер получит наивысший международный уровень сертификации полетных симуляторов. 


 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала